19 апреля 2024 16+
Главная / Новости / Спорт / Футбольная команда Красноармейского района ведет б...
08 августа 2022, 15:05 04739

Футбольная команда Красноармейского района ведет борьбу за «Урожай»

6 августа на центральном стадионе села Миасского был проведен очередной матч Первенства Челябинской области по футболу «Урожай 2022». Красноармейская сборная стремится к победе.

0+

В минувшую субботу на зеленом поле центрального стадиона в Красноармейском районе прошла футбольная встреча между командами «Колос» села Миасского и «Аргаяш» Аргаяшского района. Спортсмены продолжили борьбу за выход в четвертьфинал областного чемпионата. Молодая, но уже сплоченная команда Красноармейского района, надо отметить, уже неоднократно встречалась с этим соперником и получала явное преимущество.

«Этой игрой для нашей команды стартовал второй круг чемпионата. Предыдущая встреча в Аргаяше завершилась боевой ничьей со счётом 3:3, и команды отложили выяснение отношений до матча в Миасском. В домашней игре наша команда сразу взяла инициативу в свои руки и начала оказывать давление на ворота соперника. Опытная линия обороны «Колоса», участникам которой на четверых было более 130 лет, не давала повода для беспокойства. За весь первый тайм аргаяшские футболисты создали лишь один опасный момент. Нашей команде удалось открыть счёт в середине первого тайма. Александр Коломенцев, сместившись с левого фланга в центр, дальним ударом поймал вратаря на противоходе», – так интересно рассказывает о ходе игры Алексей Мельников, капитан команды «Колос».

Он также отметил, что после гола красноармейская команда продолжила создавать опасные моменты у ворот соперника. Однако реализация в этот день была не на высоте.

«Во втором тайме картина матча не слишком изменилась,  – отмечает Алексей Мельников. – Выдержав стартовый натиск соперника, наша команда создала ещё несколько опаснейших эпизодов. Отсутствие голов заставило понервничать самих футболистов, а также тренера и болельщиков. И «Колосу» в конце концов удалось упрочить преимущество: нападающий Максим Николайчук, имеющий опыт выступления в Испании, всё-таки реализовал один из десятка своих моментов. Соперник же смог ответить одним голом, который не был засчитан по причине положения вне игры».

В итоге игра была завершена со счетом 2:0 в пользу хозяев встречи. Тем самым команда упрочила свои лидирующие позиции в турнирной таблице, занимая в своей группе первое место. Всего в областном турнире команды ведут борьбу в двух группах: южной и северной. После итогов всех встреч в группе из восьми команд лишь четыре продолжат борьбу в четвертьфинале.

«В нашем районе сильная команда во многом благодаря приходу нового наставника-профессионала по программе «Земский тренер». Благодаря его работе команда «Колос» стала третьей в областной сельской спартакиаде «Золотой колос» в этом году, а теперь стремится к лучшим результатам на другом областном первенстве», – подчеркнул Андрей Шведов, руководитель МУ «Физкультура и спорт» Красноармейского района.

Следующий матч чемпионата вновь пройдет в селе Миасском. Сразятся наши футболисты с соперниками из Кусы 13 августа, в День физкультурника, в 14.00 часов.

«Первый матч с этой командой завершился со счётом 5:3 в пользу "Колоса". Приглашаем болельщиков на стадион поддержать команду. А также хотим пожелать скорейшего восстановления нашему защитнику Александру Брижанову, получившему серьезную травму в этой игре», – резюмирует капитан «Колоса».

Автор: Ольга Старикова