23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Спортивный праздник запланирован в центре Красноар...
10 августа 2022, 09:26 01383

Спортивный праздник запланирован в центре Красноармейского района на выходной

13 августа в нашей стране отмечается праздник самых активных и спортивных. День физкультурника всегда и сегодня призван способствовать массовой пропаганде здорового образа жизни.
Спортивный праздник запланирован в центре Красноармейского района на выходной

0+

День физкультурника стал днем традиционного всенародного смотра достижений физкультурного движения и мастерства спортсменов. В эту дату по всей стране проводятся показательные выступления, соревнования различного уровня и сдача норм ГТО.

Насыщенная спортивная жизнь кипит и в Красноармейском районе. Множество состязаний поселкового, муниципального и областного уровня здесь проводятся еженедельно. Но ко Дню физкультурника, конечно, готовятся по-особенному, встречая не только лучших действующих спортсменов муниципалитет, но и ветеранов, и молодежь, и самых маленьких будущих победителей со всех сельских территорий.

По информации Андрея Шведова, начальника МУ «Физкультура и спорт» Красноармейского района, 13 августа поучаствовать в турнирах в селе Миасском приглашают всех, кто физически готов и здоров, имея допуск от врача.

В 10.30 часов на центральном стадионе начнется торжественный парад участников, а дальше состязание за состязанием в разных уголках спортивного объекта выявят лучших в мини-футболе среди ветеранов, баскетболе 3х3, шашках, городошном спорте, соревновании по скандинавской ходьбе среди ветеранов на 1 километр и бочче для людей с ограниченными возможностями здоровья.

В 14.00 часов на поле стадиона пройдет игра Первенства Челябинской области по футболу среди команд сельских районов и малых городов. В нем сразится красноармейская сборная «Колос» против футболистов команды «Куса» из Кусинского района.

И даже если вы не спортсмен, то посетить праздник и поддержать тех, кто стремится к результату, особенно важно. Ведь День физкультурника объединяет россиян, приобщая к здоровому образу жизни, позитивному настроению, активной и энергичной жизненной позиции.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий