19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Спортивный праздник от 5 до 80! В Красноармейском ...
15 августа 2022, 13:47 01647

Спортивный праздник от 5 до 80! В Красноармейском районе отметили День физкультурника

Большой спортивный праздник в честь Дня физкультурника собрал две сотни спортсменов на Центральном стадионе села Миасского. Здесь в шести видах спорта с большим энтузиазмом сражались спортсмены от 5 до 80 лет. А также значками и удостоверениями были отмечены те, кто с успехом покорил комплекс ГТО.
Спортивный праздник от 5 до 80! В Красноармейском районе отметили День физкультурника

0+

В празднике приняли участие руководители района и главы поселений, победители и призеры районных и областных состязаний, воспитанники спортивных секций и просто активные жители, ведущие спортивный образ жизни. Все вместе, поддерживая друг друга и свои команды, они боролись в бочче, мини-футболе, баскетболе, шашках, а также проходили мастер-класс по городошному спорту и впервые шагали по километровой дистанции в скандинавской ходьбе.

За шахматными досками в этот день можно было наблюдать самые серьезные и интригующие встречи соперников. Гроссмейстеры совсем юного возраста старательно продумывали ходы, чтобы обыграть старших соперников. В итоге лидером пьедестала все-таки стал опытный игрок Алексей Железнов, но второе и третье места с успехом и уверенностью занимали школьники. Кирилл Барашев и Дмитрий Казачков соответственно стали серебряным и бронзовым победителями игр. Все они – представители Миасского поселения. Отметим, что попробовали свои силы в турнире глава Красноармейского района Сергей Сергеев, председатель районного Собрания депутатов Анатолий Казанцев, а также главы поселений.

Отметим, что впервые за всю историю праздника в муниципалитете были предложены соревнования по скандинавской ходьбе. Мужчины и женщины пожилого возраста преодолели километровую трассу в парковой зоне райцентра. Среди мужчин здесь лидировал Иван Романов из села Миасского, вторым пришел Раис Мухамеджанов из Березовского поселения, еще один спортсмен из села Миасского – Анатолий Истомин – стал третьим. Среди дам лидировала Татьяна Курочкина – опытная активистка-спортсменка из села Русская Теча, Вера Вычкина и Татьяна Истомина из районного центра пришли следом за победительницей.

В мини-футболе тоже на поле вышли ветеранские сборные четырех сельских поселений. Мужчины, несмотря на возраст, вызвали восторг у молодых команд, которые болели и поддерживали старших наставников. Здесь в решающих встречах первое место заняла команда из Миасского поселения, на втором – березовцы, на третьем – сборная Козыревского поселения. В игре за третье место чуть удачи не хватило бродокалмакским футболистам. Они стали четвертыми в этой встрече.

Интересно было наблюдать за игрой в бочче. Спортсменами здесь были участники с ограниченными возможностями здоровья, которые вели упорную борьбу за лидерство. В итоге Владимир Красников, представляющий Шумовское поселение, обыграл конкурентов. Следом за ним на турнирной таблице расположились Вячеслав Козицин из Канашевского поселения и Виктор Боргер из Лазурненского.

А в другом конце центрального стадиона на площадке семь команд боролись за победу в баскетболе 3х3. Среди участников – опытные и юные спортсмены, которые до последних секунд вели сложнейшую борьбу за мяч. В результате непростых игр победителями стала юношеская команда поселка Мирного, второе место заняли участники взрослой команды из этого же населенного пункта, на третьем – баскетболисты Дубровского поселения, которым с небольшим отрывом удалось опередить юношей из Миасской школы №2.

Завершился районный праздник дружеской встречей между футбольными командами Миасского и Канашевского поселений на главном поле стадиона. Игра завершилась со счетом 6:2 в пользу хозяев состязаний.

ФОТООТЧЕТ

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий