19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Почти четыре сотни раз поднял гирю красноармейский...
16 августа 2022, 13:07 01765

Почти четыре сотни раз поднял гирю красноармейский спортсмен в честь Дня физкультурника

Артур Аскаров из села Миасского присоединился к гиревой гонке в городе Челябинске.
Почти четыре сотни раз поднял гирю красноармейский спортсмен в честь Дня физкультурника

6+

Напомним, 13 августа россияне отметили День физкультурника. В минувшие выходные на спортивных площадках сельских территорий и городов провели соревнования, мастер-классы, показательные выступления и другие мероприятия. Так, в субботний день в центре Красноармейского района селяне встретились на турнирах по баскетболу, мини-футболу, шашках, бочче и прошагали километровую дистанцию в скандинавской ходьбе, прошли мастер-класс по городошному спорту.

А 14 августа в городе Челябинске в парке имени Гагарина праздник отметили дворовыми играми и турнирами. На одних тематических площадках южноуральцы играли в вышибалы, классики, резиночку, «Съедобное-несъедобное», «Одно касание», на других – соревновались в стритболе и гиревом спорте.

К самым активным и энергичным жителям столицы Южного Урала присоединился спортсмен-гиревик из Красноармейского района. Артур Аскаров показал отличный результат.

«На турнире не было призовых мест. Прошёл дистанцию полумарафон (30 минут), вес гири 12 килограммов, результат – 370 подъемов. Чуть-чуть не хватило до четырёхсот, но было очень круто», – поделился Артур Аскаров.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Артур Аскаров

Добавить комментарий