20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Более 200 участников в Красноармейском районе проб...
16 сентября 2022, 13:55 01850

Более 200 участников в Красноармейском районе пробежали в «Кроссе нации»

Забег «Кросс нации» – самое массовое спортивное мероприятие на территории Российской Федерации – сегодня прошел в Красноармейском районе. Несколько сотен участников от мала до велика доказали свой позитивное отношение к физической культуре.
Более 200 участников в Красноармейском районе пробежали в «Кроссе нации»

0+

Пять больших стартов сегодня были даны на центральном стадионе села Миасского. Здесь более двух сотен участников от шести лет и старше с успехом преодолевали дистанции в 500 и 1000 метров по прекрасному сосновому бору.

Цель Всероссийской акции «Кросс нации» – вовлечение населения страны в активный образ жизни.

Всех участников, болельщиков и судей поприветствовали первый заместитель главы Красноармейского района Юрий Сакулин, председатель районного Собрания депутатов Анатолий Казанцев и начальник МУ «Физкультура и спорт» Андрей Шведов.

«Хотел бы поздравить с замечательным спортивным праздником, который отмечается с 2004 года. Он посвящен популяризации физической культуры, спорта, бега – самого массового вида спорта. Хотел бы стразу отметить, что сегодня мы не гонимся за результатами и победами, главная задача для многих сегодня – это успешный финиш, главное – участие», – подчеркнул Юрий Сакулин.

Оценить свои спортивные возможности, прекрасно провести время и стать участником большого события смогли все желающие. Среди самых активных – ученики двух школ села Миасского, Шумовской и Алабугской школ, студенты Института агроэкологии, Аргаяшского техникума, руководители и сотрудники администрации района, Управлений культуры, спорта, образования, социальной защиты населения, Комплексного центра, ДК, музея, библиотеки. Отличный пример для молодых участников сегодня демонстрировали депутаты районного Собрания, Совета ветеранов, педагоги и инструкторы по физической культуре, ветераны спорта и женский клуб.

В итоге среди самых младших участников, 1-2 классов, победу одержали Лаврентий Пантюхин и Мария Остапенко из Шумовской школы. Среди бегунов из 3-4 классов лучшими стали Алина Хаирова из Миасской школы №2 и Матвей Малюга из Шумовской школы. Среди ребят до 18 лет первыми на финиш пришли Егор Медведев и Софья Баландина из Миасской школы №1, а среди студентов лидировали Азалия Гирфанова из Института агроэкологии и Василий Михеев из Аргаяшского техникума. В категории участников от 18 до 39 лет первые места получили Семен Синицын из КЦСОН и Зиния Закирова из Миасской школы №2. В категории от 40 до 49 лет победили Елена Самигулина из МЧС и Алексей Ческидов из ДЮСШ. В самой старшей возрастной группе, от 50 лет и старше, лидировали Татьяна Липп из Института агроэкологии и Павел Теличкин из МУ «Физкультура и спорт».

Самые маленькие участники получили сладкие призы от спонсоров, а все призеры «Кросса нации» – дипломы и медали.

СКОРО ФОТООТЧЕТ!

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий