19 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / На первенстве Челябинской области «Урожай» красноа...
26 сентября 2022, 11:34 01114

На первенстве Челябинской области «Урожай» красноармейские футболисты держатся в лидерах

Первенство Челябинской области по футболу «Урожай» продолжает выявлять сильнейшие команды. В минувшую субботу на стадионе в городе Пласте прошла встреча сборных Увельского, Красноармейского и Пластовского муниципалитетов.
На первенстве Челябинской области «Урожай» красноармейские футболисты держатся в лидерах

0+

Напомним, что групповые турниры для «Колоса» завершены с отличным результатом, который за много лет стал лучшим для красноармейцев. Сегодня ребята вышли на финальный этап соревнований. Сюда попали по три лучшие команды из двух отборочных групп. В шести играх они встретятся на домашних и выездных матчах.

И вот первый выездной турнир состоялся. Наша команда «Колос» уверенно со счетом 2:0 обыграла ФК «Пласт» и всего одно очко уступило увельскому «Россвику». В итоге красноармейская сборная идет на втором месте в турнирной таблице.

Разрыв между «серебром» и «золотом» настолько невелик, что болельщики сборной Красноармейского района надеются на сохранение лидерства земляков.

«В значительной степени добиться такого высококлассного выступлении, безусловно, удалось благодаря наставнику, который тренирует и учит, составляет программу тренировок, таким образом, чтобы футболисты равносторонне развивались – физически, психологически, тактически. Каждая тренировка должна быть основана на общей идее. С привлечением в район Яка Курьятова наша сборная впервые почувствовала уверенность на поле, встретившись с сильным соперником», – отметил Андрей Шведов, начальник МУ «Физкультура и спорт» Красноармейского района.

Каким образом удается тренеру мотивировать ребят на полную отдачу на футбольном турнире в борьбе за победу?

«Перед матчем мы по-мужски настраиваемся на игру, чтобы ребята понимали: наша победа – это успех всего Красноармейского района и каждого игрока в отдельности. При этом важно не пропускать тренировок и каждый раз тщательно прорабатывать с каждым защитником, нападающим тактические приемы игры», – рассказал Ян Курьятов.

В предстоящую субботу 1 октября в 16 часов на центральном стадионе в селе Миасском встретятся «Колос» и «Россвик». Поддержка болельщиков приветствуется!

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: из архива "Маяка"

Добавить комментарий