25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Дети и молодежь в Красноармейском районе проходят ...
04 октября 2022, 14:36 01341

Дети и молодежь в Красноармейском районе проходят важные испытания

Ребята, занимающиеся дополнительным образованием в селе Миасском, демонстрируют силу, выносливость и сноровку.
Дети и молодежь в Красноармейском районе проходят важные испытания

6+

В Красноармейском центре дополнительного образования детей в селе Миасском стартовали соревнования на кубок военно-спортивного клуба «Барс». Среди курсантов объединения определят победителей и призеров в разных возрастных группах.

Две сотни юношей и девушек уже преодолели двухдневный первый этап. Они соревновались в кроссе, комплексном силовом упражнении, ориентировании на местности и прошли полосу препятствий.

«Кубок военно-спортивного клуба "Барс" будет длиться в течение всего учебного года. Проходить будет в шесть этапов, сейчас прошёл первый этап. Ребятам предстоит проходить туристическую полосу, вязку узлов, надевание боевой одежды пожарного, скальную стенку, кросс, ориентирование на местности, стрельбу из пневматической винтовки и многое другое», – рассказал Евгений Трошин, руководитель военно-спортивного клуба «Барс».

Отметим, совсем недавно курсанты младшего состава отлично выступили на областных соревнованиях по спортивному туризму на пешеходных станциях, посвящённых Всемирному дню туризма. Четыре воспитанника военно-спортивного клуба «Барс» привезли в копилку Центра допобразования детей четыре золотых медали. Их соперниками были спортсмены из Челябинска, Копейска, Миасса, Магнитогорска, Еманжелинска, Сима, Карталов и Сосновского района.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: ВСК «Барс»

Добавить комментарий