19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Поддержим футболистов! Решающие турниры ждут красн...
14 октября 2022, 13:44 01005

Поддержим футболистов! Решающие турниры ждут красноармейский «Колос»

Совсем скоро определятся победители и призеры Первенства Челябинской области по футболу «»Урожай». У команды Красноармейского района есть шансы сыграть за первое место.
Поддержим футболистов! Решающие турниры ждут красноармейский «Колос»

6+

Футбольные команды Челябинской области борются за звание лучших на региональном первенстве «Урожай». В этом году спортсмены из Красноармейского района впервые за много лет вышли в финальный этап состязаний. На протяжении нескольких матчей они уверенно держались в минимальном разрыве между первой и второй строкой турнирной таблицы.

9 октября на Центральном стадионе в селе Миасском очередной матч завершился победой красноармейских футболистов. Наша команда «Колос» обыграла команду «Старт» из поселка Красногорского со счетом 3:2.

«В этой игре нам нужна была только победа. Потому что в ином случае мы теряли бы шансы на борьбу за первое место в турнире. Матч начался не очень хорошо для нас. На первой же атаке мы пропустили гол из-за несогласованности в обороне, – рассказывает капитан «Колоса», защитник Алексей Мельников. – Потом попытались вернуться в игру, но до кучи пропустили еще второй гол. Но всё-таки смогли отыграть один мяч и на перерыв ушли со счетом 2:1. Во втором тайме игра тоже не заладилась, особых атак не получалось. Но ближе к концу игры рисковое решение тренера заменить одного из защитников на нападающего позволила нам отыграться и даже забить победный гол».

Победа «Колоса» над «Стартом» оставила красноармейским спортсменам шанс сыграть за первое место. Но, оказывается, не всё зависит от наших футболистов.

«Если команда Увельского района в следующем туре обыграет «Аграяш», то она автоматически занимает первое место, и мы тогда уже будем бороться за второе место. Но если увельские футболисты потеряют очки в матче с Аргаяшским районом, а мы в свою очередь обыграем пластовскую команду, тогда всё будет решаться в последней игре турнира в Увелке. Там нам нужно будет обыграть хозяев соревнований», – отметил Алексей Мельников.

Футболисты «Колоса» очень ждут поддержки земляков и просят прийти болельщиков в это воскресенье, 16 октября, в 15.00 на центральный стадион села Миасского, чтобы поболеть за команду.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий