29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Впервые за много лет красноармейские футболисты ст...
25 октября 2022, 13:39 01537

Впервые за много лет красноармейские футболисты стали призерами областного чемпионата

Чемпионат Челябинской области по футболу «Урожай» для красноармейской команды завершился призовым местом.
Впервые за много лет красноармейские футболисты стали призерами областного чемпионата

0+

Напомним, летом стартовало Первенство Челябинской области по футболу «Урожай 2022». Ещё вначале состязаний Красноармейская команда в борьбе за выход в четвертьфинал упрочила лидирующие позиции в турнирной таблице.

Конкуренты не видели в лицах футболистов из Красноармейского района серьезных соперников, но наши ребята продолжили получать преимущество на турнирах группового этапа и стали победителями завершающей игры. Они вошли в число лучших команд, которые боролись за звание победителей первенства в домашних и выездных матчах.

В финальных состязаниях наши спортсмены продолжали уверенно сражаться с соперниками из Увельского, Аргаяшского, Пластовского районов и поселка Красногорского. На протяжении нескольких матчей они держались в минимальном разрыве между первой и второй строкой таблицы. Таких высоких результатов им удалось достичь благодаря слаженной работе партнеров по команде, наставлениям и руководству тренера Яна Курьятова.

«Во время наших тренировок тренер настраивал нас на то, что все соперники нам "по зубам" и уровень игры нам по силам», – отметил капитан «Колоса», защитник Алексей Мельников.

Так как футболисты Аргаяшского района не приняли участия в последнем матче первенства, техническую победу присудили красногорской команде, что отодвинуло футболистов Красноармейского района на третью строку турнирной таблицы.

Вопрос пьедестала решился 22 октября на итоговой игре между командами Красноармейского и Увельского районов. Игра была напряженной, а в стремлении к победе наших ребят поддерживали земляки, которые отправились болеть за команду в поселок Увельский.

В ходе матча команде «Россвик» удалось забить один гол в ворота соперников. Несмотря на замены игроков и стратегию игры, красноармейской команде не удалось отыграться. Счёт 1:0 в пользу Увельского района стал итоговой точкой – наши футболисты заняли третье место.

«Хочу сказать спасибо нашему тренеру, который за весь сезон выстроил игру команды и помог поверить в себя. А также спасибо партнерам по команде и болельщикам. Мы сами добыли этот результат. По ходу сезона количество народа на трибунах выросло скорее всего благодаря результатам. В общем можно быть довольным итогом, закрепим его в следующем сезоне», – подытожил Алексей Мельников.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Мартин Ханзатян

Добавить комментарий