19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / В поселке Петровском строят современную спортивную...
11 ноября 2022, 06:49 01327

В поселке Петровском строят современную спортивную площадку

Современная площадка скоро станет местом массовых занятий в Красноармейском районе.
В поселке Петровском строят современную спортивную площадку

0+

В поселке Петровском Красноармейского района до 20 декабря будет введена в эксплуатацию новая, современная, многофункциональна площадка. Спортивное плоскостное сооружение возле школы решено построить в рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни».

«Здесь станет возможным проводить тестирование населения в соответствии с Всероссийским физкультурно-спортивным комплексом «Готов к труду и обороне», организовывать массовые спортивные мероприятия, а также заниматься подготовкой спортивного резерва», – отметил начальник муниципального учреждении «Физкультура и спорт» Красноармейского района Андрей Шведов.

В строительство спортплощадки вложены значительные средства: только из федерального и регионального бюджетов субсидировано 2,4 миллиона рублей. Дополнительные условия софинансирования из бюджета муниципалитета составили 240 тысяч рублей.

В марте 2022 года министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин и губернатор Челябинской области Алексей Текслер обсудили вопросы развития физической культуры и спорта на Южном Урале. Во время рабочей встречи руководитель региона обсудил с министром спорта возможности по реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Как подчеркнул Алексей Текслер, в Челябинской области развитию массового спорта уделяется большое внимание, по итогам года все показатели национального проекта будут достигнуты.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Марат Синицын

Добавить комментарий