20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Красноармейские школьники-волейболисты победили се...
16 ноября 2022, 11:45 01356

Красноармейские школьники-волейболисты победили серьезных соперников на первенстве УрФО

Парни Козыревской школы на первенстве УрФО по волейболу заняли четвертое место, обыграв спортсменов из крупных городов.
Красноармейские школьники-волейболисты победили серьезных соперников на первенстве УрФО

0+

С 9 по 13 ноября волейболисты Красноармейской детско-юношеской спортивной школы принимали участие в Первенстве Уральского федерального округа по волейболу, которое прошло в Тюмени. Вадим Хасанов, Данил Нигматзянов, Даниил Ражев, Амир Укибаев, Иван Лепенко, Алексей Мороз, Александр Кузьмин из Козыревской школы под руководством тренера-преподавателя Александра Кузьмина не испугались сильных и опытных соперников.

«Наша команда была единственной, которая представляла муниципалитет. Остальные участники приехали из крупных городов. Ребята из Козыревской школы занимаются волейболом четвертый год. Они тренируются ежедневно, иногда бывает и по две тренировки в день», – рассказал Александр Кузьмин.

Успешное выступление в групповых матчах, победы в полуфинале над двумя командами соперников из Свердловской области дали парням право участвовать в заключительном этапе первенства.

«Когда только начинали играть в групповых матчах и выигрывать, люди подходили к нам и интересовались районом, искали информацию в интернете. А когда боролись уже за призовые места, тренера с опаской выстраивали тактику игры с нами. Представители других команд интересовались, откуда приехали такие перспективные игроки», – отметил Александр Кузьмин.

Несмотря на то, что в столь серьезных состязаниях у красноармейских волейболистов не было группы поддержки, всё же за них «держали кулачки» их болельщики, наблюдая трансляцию в онлайн-режиме. Игроки, зная, что их поддерживают, хоть и виртуально, были рады доказать преимущество малочисленной, но сильной команды.

В итоговом матче первенства за призовые места парням не хватило совсем немного. Из 16 команд со всего Уральского федерального округа они стали четвертыми, уступив в жесткой борьбе третье место соперникам из Тобольска.

«Благодарим директора Козыревской школы Салимьяна Хасанова и родителей за помощь в организации поездки. Ребята будут участвовать в финальном этапе весной, поэтому нам очень нужна финансовая помощь и поддержка», – поделился Александр Кузьмин.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Красноармейская ДЮСШ

Добавить комментарий