20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Самая опытная волейбольная команда Красноармейског...
29 ноября 2022, 12:40 01627

Самая опытная волейбольная команда Красноармейского района стала серебряным призером в области

Волейбольные состязания стали завершающими играми в зачете XI Областной спартакиады среди ветеранов Челябинской области.
Самая опытная волейбольная команда Красноармейского района стала серебряным призером в области

6+

26 ноября волейбольные матчи женских и мужских команд встречали спортивные комплексы Пластовского и Увельского районов соответственно. Финальные состязания определяли главный итог региональной спартакиады ветеранов. Поэтому команды отчаянно боролись за призовые места.

Особенного успеха в этот день добилась женская сборная Красноармейского района. Ветераны спорта здесь бились за победу изо всех сил. Всего два очка отделили наших спортсменок от лидирующей позиции. Итог – второе место! На первом – еманжелинские волейболистки, на третьем – пластовские.

«Наши девчата сражались отлично. Они приложили колоссальные усилия и очень сплотились, несмотря на то, что два года не участвовали в этих соревнованиях из-за ковидных ограничений. Команда с разгромным счетом выиграла у хозяев турнира – города Пласта, а также одержала победу над коркинской и саткинской командами. Лишь в игре с Еманжелинском соперникам удалось заполучить в последнем туре на два очка больше. Эти два очка и отделили нас от победы, – делится Татьяна Гаража, инструктор по спорту МУ «Физкультура и спорт» района. – Спортсменки всегда находили время для тренировок, несмотря на занятость. Среди них – четверо педагогических работников, есть врач. Они – молодцы! Мы ими гордимся».

Отметим, что трое участниц волейбольной ветеранской команды в прошлом являлись неоднократными победителями состязаний различных уровней в составе районной сборной.

После завершающих турниров все команды ждут главный итог – список победителей и призеров спартакиады ветеранов. Очень надеемся, что Красноармейский район вновь сможет доказать свое превосходство.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Татьяна Гаража

Добавить комментарий