20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Шестилетний шашист из Красноармейского района обыг...
30 ноября 2022, 09:01 02217

Шестилетний шашист из Красноармейского района обыграл всех мальчишек на чемпионате в Челябинске

Алексей Боровинских стал чемпионом Первенства города Челябинска по русским шашкам среди мальчиков до 9 лет.
Шестилетний шашист из Красноармейского района обыграл всех мальчишек на чемпионате в Челябинске

0+

Для совсем юного Алексея Боровинских из Красноармейского района практически каждый турнир по шашкам успешен. Этим летом ещё в возрасте пяти лет он занял первое место на Всероссийских соревнованиях «Таманский полуостров – 2022». Так и очередная спортивная встреча в городе Челябинске для него завершилась победой.

27 ноября шестилетний Алексей обыграл не только сверстников, но и ребят постарше. Заявлялись на участие дети до девяти лет!

Как рассказала мама спортсмена, знакомство с шашками у юного чемпиона произошло в детском саду, когда в их группе начались занятия с педагогом из Красноармейского центра допобразования детей Гильметдином Валеевым.

«Можно сказать, что именно Гильметдин Шамсутдинович и познакомил Лёшу с шашками. Затем мы дома стали устраивать домашние игры. Сначала победу одерживали взрослые, но очень скоро обыгрывать сына становилось всё сложнее и сложнее, а сейчас это уже практически невозможно. Мы с мужем, в свою очередь, Лёшу во всём поддерживаем, стараемся посещать различные челябинские и российские турниры. Начинали с турниров между детскими садами, сейчас уже участвует в турнирах с взрослыми ребятами, имеющими юношеские и взрослые разряды. Дмитрий, Лёшин папа, в школьные годы занимался шахматами, может быть, интерес к игровой доске передался по наследству», – поделилась Наталья Боровинских, мама спортсмена.

Поздравляем Алексея, его родителей, педагога с победой и желаем дальнейших успехов!

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Ольга Старикова, Дмитрий Боровинских

Добавить комментарий