Главная / Новости / Спорт / Девушки Красноармейского района состязались в игр...
05 декабря 2022, 13:12 01098

Девушки Красноармейского района состязались в игровых видах спорта.

Лучшие женские сборные команды определили в Красноармейском районе.

3 декабря в селе Миасском прошло первенство Красноармейского  района по баскетболу среди девушек. Баскетболистки старшего возраста встретились на спортивной площадке Миасской школы №1. Девчата помладше за мяч боролись на базе Миасской школы №2.

Вопреки тому, что на площадке встретились лишь хрупкие девушки, конкуренция выдалась серьезной. В спортивном зале царил дух здорового соперничества – никто не хотел уступать, и каждая игра была по-своему интересна и эмоциональна.

«Несмотря на холодную декабрьскую погоду, на соревнованиях было жарко. У каждой команды было желание победить и внести вклад в копилку своего образовательного учреждения в зачёт спартакиады», – отметили в группе Красноармейкой детско-юношеской спортивной школы в социальной сети.

Среди девушек 2005-2007 годов рождения лидирующую позицию заняли баскетболистки Бродокалмакской школы. На втором месте расположились спортсменки Миасской школы №2, а тройку лидеров замкнули девчата Миасской школы №1.

Победительницами спортивной встречи у девушек 2008-2010 годов рождения, так же как и в старшей группе, стали спортсменки Бродокалмакской школы. На второй и третье строке турнирной таблицы расположились баскетболистки из Лузурненской и Миасской школы №2 соответственно.

Кроме того, неделей ранее спортсменки встретились на первенстве по волейболу среди женских команд Миасского сельского поселения. 26 ноября для них провели традиционный турнир, приуроченный ко Дню матери.

В волейбольном турнире участие принимали соперницы из четырех команд. В спортивном зале Миасской школы №1 до победных итогов сражались волейболистки из двух Миасских школ, Института агроэкологии и команда «Студентки», которую представили бывшие выпускницы.

Лидерами спортивной встречи стала команда Института агроэкологии, второе место заняла сборная выпускниц «Студентки», тройку лучших замкнули девчонки Миасской школы №1. Победители и призеры получили заслуженные награды.