19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Красноармейский спортсмен поразил всех соперников ...
20 декабря 2022, 11:54 01434

Красноармейский спортсмен поразил всех соперников на Чемпионате России по мас-рестлингу

Сильные, крепкие, а главное целеустремленные спортсмены – гордость Красноармейского района. Ярким примером для многих сегодня стал житель села Миасского Михаил Гафаров.
Красноармейский спортсмен поразил всех соперников на Чемпионате России по мас-рестлингу

6+

Михаил – пожарный Пожарно-спасательной части №64 районного центра, спортсмен, владеющий многими видами спорта, продолжает защищать честь родного муниципалитета на состязаниях высокого уровня. На днях ему удалось покорить Чемпионат России в Уфе.

Чемпионат России по мас-рестлингу проводился в рамках Международного фестиваля боевых искусств 17 декабря. Чтобы попасть на него, Михаилу пришлось проделать непростой путь.

Он проявил инициативу и обратился к руководителям и организаторам областного чемпионата с просьбой выйти на новый уровень. Не по разу выигранные состязания в регионе открывали для этого прямую дорогу. Талантливых ребят в таком решении смогла поддержать Федерация мас-рестлинга Урала.

«Меня и еще одного выдающегося спортсмена из Пласта пригласили в Свердловскую область на местные соревнования. Здесь нас встретили очень тепло, безвозмездно организовав и комфортное проживание, и обучение.  В итоге на российские состязания мы поехали выступать от УрФО. Очень помогли упорные тренировки, нужные советы наставников Федерации. Итог – отличный результат, которым я доволен», – рассказывает Михаил Гафаров.

Еще бы! Михаил покорил всех соперников в своей категории до 75 кг, среди которых призеры страны и даже атлеты международного уровня. Он стал чемпионом России, выполнив норматив Мастера спорта.

«Оставлено много сил, пота, сорванной кожи с рук и, конечно же, эмоций. Это надо там быть, чтоб увидеть и ощутить масштаб мероприятия. Я уставший, но счастливый. Пока документ не увижу, не поверю, что я мастер спорта», – делится эмоциями Михаил.

Таким успешным выступлением гордятся коллеги и друзья Миши, а также его наставники в Красноармейском районе.

«Михаил – шестикратный чемпион Челябинской области по мас-рестлингу. Но, помимо этого, он еще и активный лыжник, футболист, лучший в многоборье ГТО и других видах спорта. Конечно, я горжусь им и уверен, что его ждет еще много больших побед. А этот результат выдающийся», – Василий Шумов, тренер по мас-рестлингу в Красноармейском районе.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: предоставлено Михаилом Гафаровым; Иван Скиданов/Федерация мас-рестлинга Урала

Добавить комментарий