Главная / Новости / Спорт / В селе Миасском прошел традиционный новогодний тур...
29 декабря 2022, 11:28 0885

В селе Миасском прошел традиционный новогодний турнир по гиревому спорту

Школьники и студенты в новогодних образах поднимали гири в Красноармейском районе.

12+

21 декабря в Институте агроэкологии состоялся традиционный новогодний турнир по гиревому спорту в номинации «Рывок гири». В этом году состязания по силовому виду спорта прошли в 21-й раз.

В турнире, организованном Институтом агроэкологии совместно единоросами, участие приняли как студенты самого вуза, так и ребята из Лазурненской и двух Миасских школ, Красноармейской детско-юношеской спортивной школы.

Девушки выполняли упражнение рывок с гирей 8, 12 или 16 килограммов, а юноши тягали снаряды весом 16 и 24 килограмма. Среди школьников в общекомандном зачете победу с небольшим перевесом одержали воспитанники ДЮСШ, на втором месте расположилась команда Лазурненской школы, а тройку призеров замкнули спортсмены Миасской школы №1.

Лучший результат в командном зачете среди студентов Института агроэкологии показали агрономы. На второй строке турнирной таблицы оказались технологи, а третье место заняли агроэкологи.

Кроме того, среди участников турнира проходил конкурс на лучший новогодний образ. И его победительницей стала студентка института Алина Боровских из группы А-3. В колпаке и с новогодним макияжем девушка выполнила 59 подъемов 16-килограммовой гири и заняла второе место в абсолютной категории.

Победителей и призеров наградили грамотами, медалями и подарками.