29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Энергично и активно! Красноармейцы завершили празд...
09 января 2023, 11:44 01052

Энергично и активно! Красноармейцы завершили праздники спортивными победами

С началом 2023 года в Красноармейском районе стартовали традиционные соревнования по нескольким видам спорта в зачет районной зимней спартакиады среди сельских поселений.
Энергично и активно! Красноармейцы завершили праздники спортивными победами

0+

Зимние каникулы – лучшее время для активного отдыха. Спортивно проводили новогодние выходные жители Красноармейского района. В зачет зимней спартакиады поселений они встретились на состязаниях спортивных семей, сыграли в мини-футбол, шахматы и шашки, хоккей, дартс и бочче.

4 января на играх по мини-футболу встретились семь сборных из Канашевского, Лазурненского, Сугоякского, Шумовского, Миасского, Березовского и Озерного поселений. Равных не было мужчинам из Миасского поселения. Серебро завоевали спортсмены из Канашевского поселения, бронзу – из Лазурненского поселения.

Лучшим в дартсе стал Артур Аскаров из Миасского поселения, второе место занял Сергей Плиев из Канашевского поселения, на третьей строке турнирной таблицы расположился Владимир Бабин из Сугоякского поселения. Лидеров соревнований в этот день определили в турнирах по шашкам и в бочче.

Спартакиаду сельских поселений продолжили состязания спортивных семей и турнир по шахматам 6 января. В командном зачете среди шахматистов первое место у Шумовского поселения, вторыми стали спортсмены из Козыревского поселения, а бронзовые призеры – канашевцы.

Команды спортивных семей разделились на группы, в которых среди участников были дети разных возрастов. Первое место среди семей с дочкой 2010-2011 года рождения заняла семья Хаванских из Шумовского поселения. Победу в семьях с сыном этого же возраста одержала семья Худяковых из Миасского поселения. В категории с дочкой 2012-2013 года рождения лучшей стала семья Сибагатулиных из Шумовского поселения.

А завершили спортивные каникулы хоккейные матчи, которые состоялись 7 января на Центральном стадионе районного центра. Среди семи команд лучший результат показали спортсмены Миасского поселения, второе место заняли хоккеисты Канашевского поселения, а третье – Шумовского поселения.

Подробнее о спортивных новогодних выходных читайте в печатном номере газеты «Маяк» 13 января 2023 года.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: vk.com/club_nika2018

Добавить комментарий