25 апреля 2024 16+
Главная / Новости / Спорт / На лыжню в селе Миасском вышли почти две сотни спо...
16 января 2023, 10:04 01241

На лыжню в селе Миасском вышли почти две сотни спортсменов из Челябинской области

В минувшую субботу в Красноармейском районе прошли масштабные лыжные соревнования. Более 170 человек – школьники, ветераны, молодежь – стали участниками массовых забегов по возрастным категориям.

0+

14 января в селе Миасском прошли Открытые соревнования Красноармейского района по лыжным гонкам памяти тренера Анатолия Трапезникова. Среди спортсменов участвовали не только жители нашего муниципалитета, но и гости из Челябинска, Коркино, Копейска, Южноуральска, Златоуста, Еманжелинска, Чебаркуля, а также Увельского, Кунашакского и Сосновского районов.

Спортсмены пробежали дистанции от 2 до 12 километров на лыжной трассе на горе Каясан. Самыми младшими участниками забегов стали тринадцатилетние парни и девушки, самым старшим спортсменам исполнилось по 60-70 лет и более.

Красноармейский район представили лыжники Детско-юношеской спортивной школы, Центра допобразования детей, Русскотеченской, Дубровской, Таукавской и Миасской второй школ, Института агроэкологии, а также жители села Миасского и поселка Мирного.

Именитые спортсмены муниципалитета вновь прославили родной край яркими победами! Первые места в своих возрастных категориях заняли Елена Самигулина, Владимир Овчарик и Максим Казанцев. Серебряным призером соревнований стал Артем Ческидов среди 13-14-ти летних парней. Третьей на шестикилометровой дистанции среди женщин от 19 до 29 лет стала Светлана Бодрякова.

По итогам состязаний судейская команда организаторов из МУ «Физкультура и спорт», Красноармейской ДЮСШ вручили победителям и призерам награды.

Автор: Елена Гринёва