На лыжню в селе Миасском вышли почти две сотни спортсменов из Челябинской области
В минувшую субботу в Красноармейском районе прошли масштабные лыжные соревнования. Более 170 человек – школьники, ветераны, молодежь – стали участниками массовых забегов по возрастным категориям.
0+
14 января в селе Миасском прошли Открытые соревнования Красноармейского района по лыжным гонкам памяти тренера Анатолия Трапезникова. Среди спортсменов участвовали не только жители нашего муниципалитета, но и гости из Челябинска, Коркино, Копейска, Южноуральска, Златоуста, Еманжелинска, Чебаркуля, а также Увельского, Кунашакского и Сосновского районов.
Спортсмены пробежали дистанции от 2 до 12 километров на лыжной трассе на горе Каясан. Самыми младшими участниками забегов стали тринадцатилетние парни и девушки, самым старшим спортсменам исполнилось по 60-70 лет и более.
Красноармейский район представили лыжники Детско-юношеской спортивной школы, Центра допобразования детей, Русскотеченской, Дубровской, Таукавской и Миасской второй школ, Института агроэкологии, а также жители села Миасского и поселка Мирного.
Именитые спортсмены муниципалитета вновь прославили родной край яркими победами! Первые места в своих возрастных категориях заняли Елена Самигулина, Владимир Овчарик и Максим Казанцев. Серебряным призером соревнований стал Артем Ческидов среди 13-14-ти летних парней. Третьей на шестикилометровой дистанции среди женщин от 19 до 29 лет стала Светлана Бодрякова.
По итогам состязаний судейская команда организаторов из МУ «Физкультура и спорт», Красноармейской ДЮСШ вручили победителям и призерам награды.