24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Всухую выиграли Челябинск! Красноармейские волейбо...
16 января 2023, 13:46 01878

Всухую выиграли Челябинск! Красноармейские волейболисты вышли в полуфинал Всероссийских игр

Очередная победа юных волейболистов Красноармейской детско-юношеской спортивной школы под руководством тренера Андрея Шведова зачислена в копилку наград молодой сборной муниципалитета.
Всухую выиграли Челябинск! Красноармейские волейболисты вышли в полуфинал Всероссийских игр

0+

Поводом для гордости стало с упорством и старанием полученное серебро на Всероссийском турнире «Юность Магнитки», где наши ребята боролись с городскими командами из Челябинска, Тобольска, Магнитогорска, являясь единственной сельской командой.

«Самая сложная игра была с ребятами из Магнитогорска. Им мы проиграли со счетом 2:3. Тогда решающей для нас стала встреча с командой челябинских волейболистов. Сильные и упертые ребята. Поражение в этом туре для красноармейки значило лишь четвертое место в состязании, поэтому наши юноши собрали всю волю в кулак и одержали победу над соперником со счетом 3:0. В итоге – второе место! Тем самым мы обеспечили себе выход в полуфинал на Всероссийских соревнованиях», – отметил Андрей Шведов.

Лучшим игроком среди трех отмеченных был признал Илья Сергеев. Вместе с ним Александр Гордиенко, Андрей Еременко, Никита Бирюков, Марк Юртаев, Андрей Васильев, Никита Пеняскин, Михаил Лестев дружно шли к лидерству.

Впереди у команды, по словам тренера, продолжение упорных занятий и подготовка к Первенству Челябинской области по волейболу среди юношей. Состязание пройдет в столице Южного Урала через две недели. Пожелаем ребятам удачи!

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Андрей Шведов

Добавить комментарий