23 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Сломанный автобус помешал покорить лазурненским хо...
15 февраля 2023, 11:57 0958

Сломанный автобус помешал покорить лазурненским хоккеистам «Золотую шайбу»

Воспитанники Красноармейской детско-юношеской спортивной школы из поселка Лазурного вышли в финал регионального этапа Всероссийских соревнований «Золотая шайба».
Сломанный автобус помешал покорить лазурненским хоккеистам «Золотую шайбу»

0+

23 января в Челябинской области стартовал региональный этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» среди сельских команд. Как уточняют в Министерстве физической культуры и спорта, эти состязания продлятся до 3 марта, а принимает их Троицкий городской округ. Победители областных соревнований получат право представлять Челябинскую область на всероссийском уровне.

Участниками матчей стали хоккеисты команды «Луч» из Красноармейского района. 12 и 13-летние парни из поселка Лазурного, воспитанники детско-юношеской спортивной школы, выходили на лёд под руководством своего тренера Сергея Клочкова.

На прошлой неделе они встретились с тремя командами. Их соперниками стали хоккеисты из поселка Кременкуля, города Карталов и села Филимоново. Красноармейские хоккеисты, уступив лишь кременкульской команде «Комета», вышли в финал в своей подгруппе. Но перед выездом сломался автобус, и принять участие в итоговых играх дети не смогли по технической причине.

Но хоккеисты не расстраиваются, ведь они отлично выступают и на других соревнованиях.

«Буквально вчера мы приехали с Первенства города Челябинска среди дворовых команд на приз клуба «Золотая шайба». Обе наши команды в двух возрастных группах показали отличные результаты, обыграли всех соперников. В рамках этого первенства старших ребят ждут еще пять игр, хоккеистов младшего возраста – четыре игры. Кроме того, сейчас мы участвуем в играх группового этапа Челябинской хоккейной лиги дворовых команд. В очередном матче ребята поучаствуют сегодняшним вечером», – рассказал Сергей Клочков, тренер-преподаватель Красноармейской ДЮСШ.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Красноармейская ДЮСШ

Добавить комментарий