20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Привет из Нягани! Курсанты красноармейского «Барса...
20 февраля 2023, 13:18 01225

Привет из Нягани! Курсанты красноармейского «Барса» везут новые победы

Воспитанникам и педагогам Красноармейского ЦДОД после соревнований отдыхать некогда. К очередному чемпионату они готовятся уже сейчас.
Привет из Нягани! Курсанты красноармейского «Барса» везут новые победы

0+

С 16 по 19 февраля в городе Нягани прошли Чемпионат и Первенство Уральского Федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В сборную команды Челябинской области вошли воспитанники военно-спортивного клуба «Барс» Красноармейского центра допобразования детей.

Василий Михеев и Данил Шакиров выступили в двух возрастных группах. В личном забеге четвертого класса сложности Василий Михеев никому не оставил шансов. Он стал победителем среди юниоров, обогнав мастера спорта из Ханты-Мансийского автономного округа почти на две минуты. Данил же в своей возрастной категории уступил соперникам и пришел к финишу седьмым.

Не было равных южноуральским спортсменам в лыжных связках. Василий Михеев в паре с Константином Отт из Центра туризма «Космос» и Данил Шакиров вдвоем с Артемом Исхаковым из спортивной школы «Вертикаль» города Миасса заняли первые места в своих возрастных категориях.

Ребята из ВСК «Барс» работают над собой практически без отдыха и выходных. Это подтверждает их регулярное участие в различных соревнованиях и мероприятиях. Так, пока одни представляли регион на соревнованиях уровня УрФО, другие – защищали честь ЦДОД на «Кубке Максима-2023» в городе Миассе, а третьи обучили приемам оказания первой медицинской помощи зрителей в рамках проведения IV Сретенского турнира по хоккею с мячом в валенках на кубок митрополита Челябинского и Миасского.

Сейчас же спортсмены-курсанты и педагоги ЦДОД готовятся к очередным соревнованиям, которые пройдут в Красноармейском районе. 25 и 26 февраля наш муниципалитет примет чемпионат Челябинской области и областные соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: ВСК «Барс»

Добавить комментарий