28 марта 2024 16+
Главная / Новости / Спорт / Красноармейские волейболистки обошли всех на облас...
21 февраля 2023, 13:24 01308

Красноармейские волейболистки обошли всех на областных состязаниях

Женская волейбольная команда из Красноармейского района обыграла всех соперниц на зональных соревнованиях чемпионата Челябинской области.

0+

На Южном Урале стартовал чемпионат Челябинской области по волейболу среди мужских и женских команд. А проходит он в два этапа.

С 17 по 19 февраля в селе Миасском прошел первый тур первого этапа чемпионата среди женских команд. Красноармейский район оказался в одной группе со сборными из Копейска, Чебаркуля, Еткуля и командой спортивной школы «Юность-Метар» города Челябинска.

За три игровых дня команда Красноармейского района показала отличный результат. Наши волейболистки обыграли всех соперниц. И счет во всех играх был одинаков – 3:0 в пользу красноармейских девушек. В итоге сборная набрала 12 очков. Второе место заняли копейчанки, тройку сильнейших замкнула команда из Чебаркуля.

«Честно говоря, соперники из Копейска и Чебаркуля немного попытались навязать борьбу, а команда Еткуля и «Юность-Метар» подготовили детей – готовят будущую молодежь. Я думаю, что мы в любом случае попадем в финал чемпионата области, а там уже нам придется играть с лучшими командами Челябинской области. Главным соперником будет как всегда «Юность-Метар», они приедут очень сильным составом», – поделился Семён Казак, тренер женской сборной Красноармейского района по волейболу.

Второй тур первого этапа состязаний среди женских команд этой группы запланирован на 31 марта – 2 апреля. Принимать их будет город Чебаркуль.

Согласно календарю игр, мужская сборная из Красноармейского района примет участие в первом и втором турах первого этапа чемпионата с 3 по 5 марта и с 7 по 9 апреля соответственно.

Финальные соревнования пройдут в апреле, а участвовать в нем будут команды, занявшие первые и вторые места в своей зоне по итогам первого, и второго туров. Желаем волейбольным командам из Красноармейского района успехов и побед!

Автор: Елена Гринёва