Главная / Новости / Спорт / Главы оказались сильнее! В Красноармейском районе ...
23 февраля 2023, 12:47 01859

Главы оказались сильнее! В Красноармейском районе мужчины-руководители сразились в хоккей

Главы и депутаты Красноармейского района схлестнутся на хоккейном корте в честной борьбе. Так необычно руководители муниципалитета решили отметить День защитника Отечества.

0+

Четыре супер-команды встретились в поединке в борьбе за кубок, который учредил депутат Лазурненского сельского поселения Михаил Паклин. Каждая игра длилась 20 минут и разделена была на два периода.

На льду выступили депутаты, главы всех уровней и команда администрации района. Голкиперы, нападающие и защитники сборных команд вышли на скользкий путь к победе в валенках-самокатках.

Первый матч между сборной администрации района и главами сельских поселений заставил поволноваться жён и женщин-коллег игроков, которые приехали поддержать мужчин. Заметно отличился во всех периодах глава Лазурненского поселения Максим Кокшаров. Его броски по воротам ни разу не дали осечки! Итог матча: 11:5 в пользу команды сельских глав.

В следующем матче депутаты поселений вышли на лёд против районных избранников народа. Стоит отметить, сельские депутаты в День защитников Отечества очень достойно противостояли сборной Собрания депутатов района, определив исход встречи. Счет 3:2 в пользу сельских депутатов завершился восторженными криками болельщиков.

Третья игра между сотрудниками администрации и сборной Собрания депутатов за бронзовую награду завершился вничью со счетом 2:2. Итог борьбы решился после серии буллитов в пользу избранников народа.

Напряженный и самый сложный матч за первое место между сборными глав и депутатов сельских поселений завершился со счетом 6:5 в пользу глав.

Общий итог хоккея на валенках: «золото» у сборной глав поселений, «серебро» – у команды депутатов поселений, «бронза» – у сборной Собрания депутатов района.

Лучшими игроками признаны Александр Клещев, депутат Лазурненского поселения и Сергей Синицын, глава Алабугского сельского поселения.

«Районный турнир на валенках впервые проведен в Красноармейском районе. Надеюсь, что подобные спортивные встречи станут традиционными не только по хоккею, но и по другим видам спорта», – сказал Сергей Сергеев, глава Красноармейского района, поздравив мужчин с праздником.

«Хоккейный турнир организован в честь защитников Отечества, выполняющих сегодня задачи СВО. Мы желаем им победы! Спасибо участникам соревнований за спортивный дух и позитивный настрой», – сказал депутат Лазурненского поселения Михаил Паклин.