25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Турнир по армейскому гиревому рывку провели для ст...
28 февраля 2023, 13:56 01166

Турнир по армейскому гиревому рывку провели для студентов и школьников в Красноармейском районе

Соревнования по силовому виду спорта прошли в честь Дня защитника Отечества на базе Института агроэкологии в селе Миасском.
Турнир по армейскому гиревому рывку провели для студентов и школьников в Красноармейском районе

0+

21 февраля в Красноармейском районе состоялся традиционный Открытый турнир по армейскому рывку ко Дню защитника Отечества. Атлеты из детско-юношеской спортивной школы, студенты Института агроэкологии и ребята из двух Миасских школ показали свою мощь в гиревом спорте.

Юноши и девушки поднимали снаряды за определенный промежуток времени на базе спортивного клуба «Монолит» Института агроэкологии.

«Участникам необходимо было выполнить рывок гири весом 10 кг (девушки), 12 кг и 16 кг (юноши, в зависимости от весовой категории). Время выполнения данного упражнения – 12 минут. Также допускалась неограниченная смена рук, а результат засчитывался независимо от времени, проведенного на помосте», – рассказали в группе Института агроэкологии в социальной сети.

Среди юношей до 68 килограммов победителем стал Ромиз Шарофов из института, выполнив 319 подъемов гири. В категории парней весом более 68 килограммов первое место занял Виталий Новиков, воспитанник ДЮСШ. Он поднял гирю весом 16 килограммов 284 раза.

Среди девушек лидером стала студентка Дарья Смирнова. За 12 минут ей удалось поднять 10-килограммовую гирю 243 раза.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Пресс-центр ЮУрГАУ

Добавить комментарий