20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Масштабные соревнования по баскетболу среди школьн...
01 марта 2023, 14:19 01107

Масштабные соревнования по баскетболу среди школьников прошли в Красноармейском районе

В селе Миасском состоялся отборочный этап «Школьной лиги Кирилла Писклова» среди ребят из Челябинской и Курганской областей.
Масштабные соревнования по баскетболу среди школьников прошли в Красноармейском районе

0+

В конце января на Южном Урале стартовал дивизионный этап самых крупных соревнований по баскетболу 3х3 среди школьных команд – «Школьная лига Кирилла Писклова» сезона 2022-2023.

В минувшую субботу, 25 февраля, в Красноармейском районе прошел отборочный этап среди баскетболистов из Челябинской и Курганской областей. На спортивной площадке СОК «Колос» в селе Миасском сошлись школьники из 41-й команды в трех возрастных категориях среди юношей и девушек.

Красноармейский район представили семь команд из Бродокалмаской, Козыревской школ и Миасской школы №2. Удачнее всех выступили юноши Козыревской школы и девушки Бродокалмакской школы. В своих возрастных категориях они заняли вторые места. Команда девушек 5-7 классов из Миасской школы №2 заняла третье место. Двум командам юношей Миасской школы №2 и еще двум командам Козвыревской школы в тройку лидеров войти не удалось.

«Если говорить в целом об уровне турнира, то здесь явно доминировали спортсмены из города Еманжелинска и Курганской области. Сельским тренерам есть над чем поработать», – отметил Василий Шумов, инструктор по спорту Миасского сельского поселения.

Отметим, «Школьная лига Кирилла Писклова» по баскетболу 3х3 проводится в регионе уже во второй раз по инициативе серебряного призера Олимпийских игр в Токио, воспитанника челябинского баскетбола Кирилла Писклова. В рамках турнира именитый спортсмен будет проводить мастер-классы и участвовать в церемонии награждения победителей и призеров финальных игр.

По словам организаторов, в этом году в турнире участие примут более 750 команд в различных возрастных группах. Игры суперфинала пройдут во второй половине марта в Челябинске.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Татьяна Докунина

Добавить комментарий