25 апреля 2024 16+
Главная / Новости / Спорт / Разрывая мяч! Женский футбол в Красноармейском рай...
02 марта 2023, 14:58 01209

Разрывая мяч! Женский футбол в Красноармейском районе собрал овации

Необычный турнир в честь Международного женского дня провели в селе Миасском между студентками и сотрудницами полиции.

6+

2 марта турнир в преддверии женского праздника собрал спортсменок двух команд и зрителей в спортивном зале Института агроэкологии в селе Миасском. Девушки-полицейские из Красноармейского района сразились с командой студенток института «Убойная сила» в честь дня 8 Марта в необычный футбол.

Традиционный футбольный мяч заменили на огромный фитбол, который можно было и захватывать руками, и переносить, и пинать. Сам матч предполагал два тайма по 10 минут.

Игра была напряженной, девушки вели борьбу настолько азартно, что в ходе соперничества просто разорвали этот огромный мяч. Судьям и организаторам пришлось вносить коррективы в правила прямо в ходе турнира, ведь такого исхода событий никто не предполагал. Испорченный снаряд пришлось заменить на волейбольный мяч. Пинать его на этот раз строго запретили.

Начальник ОМВД России по Красноармейскому району подполковник полиции Юрий Морозов отметил, что девушки настолько серьезны и нацелены на победу, что могут «порвать любого», а не только резиновый мяч, ведь силы им не занимать.

«Я хочу поздравить с 8 Марта всех женщин нашего коллектива и всех девушек, которые принимают участие в сегодняшнем мероприятии. Пожелаю всем добра, удачи, хорошего настроения. И в своей жизни вот так запросто рвать не только мячи, но и все проблемы на пути», – подчеркнул Юрий Морозов.

К завершению матча обстановка значительно накалялась, никто из девушек не хотел уступать. Но быстрота, меткость и ловкость была на стороне молодого поколения. Девушки-студентки обыграли сотрудниц правоохранительных органов со счетом 7:2.

В конце спортивной встречи участниц необычного турнира наградили грамотами и подарками представители Совета ветеранов и Общественного совета отдела МВД России по Красноармейскому району.

Автор: Елена Гринёва