25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Развиваем интеллект! Шахматисты из Красноармейског...
07 марта 2023, 09:53 01084

Развиваем интеллект! Шахматисты из Красноармейского района одерживают новые победы

Соревнования по шахматам и шашкам состоялись в Красноармейском районе.
Развиваем интеллект! Шахматисты из Красноармейского района одерживают новые победы

0+

4 марта шахматный клуб «Белая ладья» Центра дополнительного образования детей района провел турнир по быстрым шахматам, посвященный Международному женскому дню. Мероприятие проводилось в личном и командном первенствах. В упорной борьбе в личном зачете золото завоевал Александр Филимонов, серебро – Кирилл Барашев, бронзу – Иван Муравцев.

В муниципальном этапе областного турнира «Чудо шашки 2023» встретились команды Якуповской, Миасской второй и Устьянцевской школ. Победу одержала команда из села Миасского, второе место заняла якуповская команда, а почетное третье место – у ребят из Устьянцево.

«Дети с удовольствием занимаются, проявляют интерес и достигают отличных результатов. Некоторые школьники уже имеют взрослые разряды по шашкам и шахматам. В нашем клубе занимается около 260 детей, но это не предел. Мы хотели бы привлечь как можно больше детей, ведь интеллектуальные виды спорта прекрасно развивают умственные способности. Результатами соревнований я доволен, но расстроило, что не все школы нашего района приняли участие. Надеюсь, что на следующих соревнованиях будут состязаться сборные из всех школ муниципалитета», – рассказал Гильметдин Валеев, тренер Центра дополнительного образования детей в Красноармейском районе.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: шахматный клуб «Белая ладья»

Добавить комментарий