29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Юные спортсменки из Красноармейского района достой...
10 марта 2023, 14:32 01203

Юные спортсменки из Красноармейского района достойно выступили на областных соревнованиях

Красноармейские спортсменки приняли участие в Первенстве Челябинской области по легкой атлетике.
Юные спортсменки из Красноармейского района достойно выступили на областных соревнованиях

0+

С 1 по 3 марта в городе Магнитогорске проходило Первенство Челябинской области по легкой атлетике в помещении среди мальчиков и девочек до 14 лет.

Красноармейский район здесь представляли восемь девчонок, имена которых в скором времени, надеемся, станут очень известными в спортивных кругах. Мария Толстая, Арина Веренина, Владислава Головина, Виктория Ахметова, Камилла Чернякова, Ангелина Чернявских, София Шиллер и Дарья Бурлакова состязались в беге на 60, 800 и 1500 метров, броске мяча, прыжках в длину с разбега. Из 10 команд в своей группе они заняли шестое место, уступив сборным из Коркино, Каслей, Карталов, Еманжелинска и Сатки.

Отдельно хотим отметить результаты юной легкоатлетки Марии Толстой, которая заняла 10 место в двоеборье среди 89 спортсменов!

«Наша команда из восьми талантливых спортсменок смогла принять участие в соревнованиях благодаря финансовой поддержке родителей. Все девочки усердно тренируются по три раза в неделю и стремятся к успеху. На первенстве девочки установили свои личные рекорды. К сожалению, в команде нет мальчиков, поэтому не можем принять участие в эстафете. Результатами соревнований довольна, все стараются и прикладывают большие усилия», – рассказала Галина Субеева, тренер Красноармейской ДЮСШ.

Зимний сезон соревнований подошел к концу, ждем старт летнего в конце апреля – начале мая и желаем нашим юным легкоатлеткам дальнейших спортивных побед.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Галина Субеева

Добавить комментарий