19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Новые успехи! Кубок от олимпийского чемпиона в Уйс...
15 марта 2023, 08:51 01422

Новые успехи! Кубок от олимпийского чемпиона в Уйском районе получили красноармейские лыжники

В минувшую субботу, 11 марта, в Уйском районе состоялись областные соревнования по лыжным гонкам «Лыжня Тихонова – 2023». И красноармейские спортсмены здесь – в тройке победителей.
Новые успехи! Кубок от олимпийского чемпиона в Уйском районе получили красноармейские лыжники

0+

На 41-ые областные соревнований по лыжным гонкам в село Уйское приехали более сотни спортсменов из 11 муниципалитетов нашего региона. Гонщики из Аргаяшского, Пластовского, Чебаркульского, Верхнеуральского, Нагайбакского и Красноармейского районов и городов от 10 лет и старше на время преодолевали разные дистанции, протяженность которых достигала до пяти километров.

Торжественно открыли состязания олимпийский чемпион по биатлону Александр  Тихонов, который родился и вырос в Уйском районе, а также его друг – олимпийский чемпион по биатлону, Заслуженный тренер России Владимир Барнашов, министр по физической культуре и спорту Челябинской области Александр Гриб, руководитель Свердловского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Юрий Громыко, председатель Челябинской региональной общественной организации физкультурно-спортивный клуб «Урожай» Борис Хабиров.

В соревнованиях участие приняла и красноармейская команда, которую представили 11 участников вместо необходимых 17. Но это не помешало лыжникам стать призерами, обогнать которых удалось только уйским и верхнеуральским спортсменам.

Бронзовой награды состязаний общими усилиями добились и именитые, и юные лыжники из нашего района. Вадим Фахаргалеев, Александр Филимонов и Альбина Шарафутдинова успешно финишировали на шестой, седьмой и восьмой позициях соответственно.  Елена Самигулина, Владимир Овчарик и Татьяна Сельницына триумфально лидировали в своих возрастных группах, Алла Синицына стала второй, а Татьяна Маркина – третьей.

«Трехчасовой путь до места состязаний и непростую лыжную трассу преодолели в день соревнований наши спортсмены. Я поражена их выдержкой и очень рада их желанию бить новые и новые рекорды, работать на результат. Эти именитые спортсмены принесли множество славы и побед нашей сборной и продолжают с успехом добиваться новых высот», – отметила Татьяна Гаража, инструктор по спорту МУ «Физкультура и спорт» района.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Татьяна Гаража

Добавить комментарий