16 апреля 2024 16+
Главная / Новости / Спорт / Гиревики из Красноармейского района среди победите...
21 марта 2023, 03:42 01389

Гиревики из Красноармейского района среди победителей на областных соревнованиях

Команда Красноармейского района – в числе сильнейших на областных состязаниях.

6+

18-19 марта в городе Касли состоялись областные соревнования по гиревому спорту в рамках XXI Спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала». В состязаниях участие приняли более 160 юных спортсменов из 14 команд.

В числе участников свои силы показали спортсмены из Красноармейского района. Екатерина Меньшикова из села Алабуги заявила себя в двух дисциплинах. Так, она стала первой в длинном цикле и заняла второе место по рывку гири. Девушка поднимала снаряды весом 12 и 16 килограммов.

Бронзовыми призерами состязаний стали Никита Швебель, воспитанник Красноармейской ДЮСШ в длинном цикле и Варвара Шефер из Лазурненской школы в рывке гири.

«В этих соревнованиях участвовали ребята не старше 2005 года рождения. Мы собрали сборную из семи человек. В общекомандном зачете Красноармейский район занял третье место. А мальчишки, которые увлечены развитием своих достижений, повзрослев, ответственно идут служить в армию», – рассказал Егор Григорян, тренер-преподаватель Красноармейской ДЮСШ.

Автор: Елена Гринёва