19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Очередными победами спортсмены из Красноармейского...
29 марта 2023, 13:54 01749

Очередными победами спортсмены из Красноармейского района завершили лыжный сезон

Лыжный сезон для красноармейских спортсменов подходит к концу. Но они ещё успевают достигать высоких результатов на соревнованиях.

0+

Очередной лыжный сезон в Челябинской области подходит к концу. С трасс на стадионах и спортивных базах снег практически уже сошел, но зимний покров ещё сохраняется на горнолыжных курортах. Самые стойкие сугробы, которые расположены на границе с Башкортостаном, обычно держатся до самых майских праздников. Здесь самая высокая часть Уральских гор, а значит, снег сходит медленнее.

Благодаря этому в лыжных состязаниях ещё успевают поучаствовать спортсмены из Красноармейского района. Так, в минувшее воскресенье Артём Ческидов, воспитанник Красноармейской ДЮСШ, занял первое место в соревнованиях по лыжным гонкам «Закрытие сезона». Он выступил в возрастной группе юношей 14 лет и младше.

Два педагога из Красноармейского центра допобразования детей участвовали в Чемпионате России по спортивному туризму на лыжных дистанциях, который проходил с 22 по 26 марта в Карелии. Евгений Трошин и Василий Михеев вошли в сборную Челябинской области. Они выступили в личных лыжных дистанциях и в связке. В этих дисциплинах им не удалось попасть число лучших. Но в группе с ещё двумя парнями из Центра детского туризма «Космос» города Челябинска они сумели отличиться – в тандеме с Расулем Фаезовым и Данилой Щипачёвым они заняли  третье место.

Отлично выступила и Елена Самигулина, ещё один педагог из ЦДОД, в лыжном марафоне «Зюраткуль», который прошел 25 марта. Елена Александровна заняла первое место на дистанции 33 километра свободным стилем.

В этих состязаниях приняли участие ещё четыре спортсмена из Красноармейского района. В своих возрастных категориях первое место занял Максим Казанцев на дистанции 55 километров, Владимир Овчарик финишировал вторым в забеге на 33 километра. Также 33 километра свободным стилем преодолел Александр Яджак и стал третьим, а Владимир Симаков в гонке на 55 километров показал 11-й результат.

Поздравляем спортсменов с удачными выступлениями на соревнованиях!