19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Вместе с мировыми чемпионами и мастерами спорта вы...
30 марта 2023, 14:11 01997

Вместе с мировыми чемпионами и мастерами спорта выступили красноармейские атлеты

Многократные чемпионы мира, мастера спорта международного класса, чемпионы России сразились в мас-рестлинге в Уфе.
Вместе с мировыми чемпионами и мастерами спорта выступили красноармейские атлеты

0+

Такие крупные состязания именитых спортсменов с 24 по 27 марта были приурочены к отборочному туру на предстоящие международные старты. Чемпионат России по мас-рестлингу в Уфе собрал лучших из лучших и выявил лидеров в спортивной гонке за пьедестал.

Соревнование такого уровня не обошлось без известных красноармейских ребят. Об их спортивных успехах мы рассказывали неоднократно. Дарья Юденкова, Любовь Миронова, Михаил Гафаров и Дмитрий Мосеев 11 февраля в городе Сысерти взяли четыре первых места на крупнейших региональных состязаниях, не оставив шансов соперникам. Именно после этих стартов ребята получили путевку на Всероссийский мас-рестлинг.

Здесь, в Уфе, наши атлеты показали сумасшедшую выносливость и неимоверную силу, сражаясь с чемпионами и мастерами спорта. Призовых медалей ребятам получить, к сожалению, не удалось. Но они в грязь лицом не ударили.

«Мы снова ездили вчетвером. Вообще было круто! Зрелищно, захватывающе. И, конечно же, хотелось проверить свои силы с выдающимися спортсменами. Мы показали достойную борьбу. Никто из нас духом не упал, а лишь настроился готовиться к следующим стартам. Ближе всего из нас к медали была Дарья Юденкова. Она уступила в очень равной и упорной борьбе за третье место», – поделился Михаил Гафаров.

Спортсмены отметили мощь и силищу якутских спортсменов. Они не только оказались очень выносливыми, но и владели собственной техникой, раскрыть которую другим спортсменам пока не удалось. Но это неудивительно, потому что мас-рестлинг – единоборство, которое зародилось именно в Якутии.

А наши ребята продолжают активно готовиться к новым этапам состязаний, чтобы одной уверенной командой из Красноармейского района неоднократно доказать свою уникальность.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Дарья Юденкова

Добавить комментарий