25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Тренер по хоккею рассказал главе Красноармейского ...
14 апреля 2023, 11:08 02057

Тренер по хоккею рассказал главе Красноармейского района о проблемах

К руководителю Красноармейского района сегодня обратился спортивный тренер, которые рассказал о своей работе и о необходимой помощи.
Тренер по хоккею рассказал главе Красноармейского района о проблемах

6+

Вопросы, которые обозначил главе муниципалитета тренер из поселка Лазурного Сергей Клочков, направлены на развитие спорта в поселении и на привлечение населения для систематических занятий физической культурой.

«Президент России Владимир Путин подписал указ «О национальных целях развития Российской Федерации на период до 2030 года». И в рамках национальной цели «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей» к 2030 году доля граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом, должна вырасти до 70 процентов. В нашем районе на сегодня показатель равен 50%. То есть необходимо создать условия для того, чтобы спортом населению всех возрастов было комфортно на стадионах и в спортзалах. Потому сегодня мы рассматриваем с Сергеем Клочковым именно такого рода вопросы, касающиеся развития третьего по величине сельского поселения в районе», – отметил Сергей Сергеев.

Обсуждены подробно вопросы по приобретению хоккейной формы для команды, установке осветительных приборов на опорах в периметре строящегося по программе «Инициативное бюджетирование» футбольного поля возле школы в поселке Лазурном, расширению помещения раздевалки для хоккеистов. Все проблемы приняты руководителем муниципалитета на рассмотрение и определения путей их решения.

Кстати, депутат районного Собрания Максим Бахарев из депутатского фонда, обеспечиваемого за счет районного бюджета, организует для юных хоккеистов «Луча» тренировки на ледовой арене «Алмаз» в летние и осенние сезоны. Обходится эта необходимая тренировка в 60 тысяч рублей в год. Ребята не теряют навык командной игры и с удовольствием продолжают заниматься любимым спортом.

Сергей Клочков руководит хоккейной командой «Луч» более 10 лет. За это время ребята многократно становились призерами и победителями районных и областных турниров. Например, в финале мартовского первенства Детской дворовой хоккейной лиги Челябинской области воспитанники Сергея Клочкова завоевали серебро. В феврале турнир по хоккею в младшей возрастной группе с соперниками из поселка Кременкуль принес чемпионский титул лазурненскому «Лучу», победившему со счетом 6:4. Множество кубков и медалей хранит в своем арсенале молодежная сборная поселения.

«7 апреля в актовом зале Лазурненской школы состоялась церемония закрытия хоккейного сезона Мы вместе с депутатами района Максимом Бахаревым и поселения Александром Клещёвым, подведя итоги, поздравили Сергея Владимировича и его воспитанников из детской хоккейной команды «Луч» с отличными результатами, и пожелали не снижать планку, дальше стремиться к успеху. А мы, жители, болельщики и родители будем всегда поддерживать, гордиться, переживать и болеть за них»,– написал на официальной странице администрации поселения в соцсети глава Лазурненского поселения Максим Кокшаров.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: МУ ДО Красноармейская ДЮСШ; Максим Кокшаров

Добавить комментарий