20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Мастер-класс от «Челбаскета» и турнир в честь учит...
19 апреля 2023, 06:56 01706

Мастер-класс от «Челбаскета» и турнир в честь учителя прошли в Красноармейском районе

Несколько мероприятий прошло для любителей баскетбола в Красноармейском районе. Школьники встретились с известными спортсменами, а сборные команды муниципалитета провели турнир в память о земляке.
Мастер-класс от «Челбаскета» и турнир в честь учителя прошли в Красноармейском районе

0+

Традиционный баскетбольный турнир, посвященный памяти Валерия Анатольевича Федорова, состоялся в селе Миасском 16 апреля в спортивно-оздоровительном комплексе «Колос». Много лет Валерий Федоров работал педагогам в селе Миасском, был директором школы, прививая детям любовь к знаниям и активно поддерживая спортсменов, а после долгое время возглавлял Центр занятости населения Красноармейского района. Именно его ученики стали инициаторами создания турнира и ежегодно приглашают к состязанию других спортсменов муниципалитета.  

В этом году встреча в память об учителе вновь состоялась, а участие в ней приняли пять сборных.

В интереснейшей борьбе победу одержала команда «Ученики Федорова В.А.», второе место заслуженно заняла команда Института агроэкологии, почетное третье место завоевала команда «Автомобилист». Команда из Козыревского сельского поселения оказалась на четвертом месте, а сборная Миасской школы № 1 – на пятом.  

Молодое поколение тоже проявляет интерес к баскетболу и показывает хорошие результаты. 17 апреля в Лазурненскую школу приезжали игроки Челябинской баскетбольной команды «Челбаскет». Спортсмены Александр Тихонов, Кирилл Епанов и Дмитрий Якунин не только провели со школьниками несколько игр, но и поделились своими профессиональными знаниями. Для учеников организовали мастер-класс игры в баскетбол и показали интересные приемы.

«Дети играют в баскетбол, им интересен этот вид спорта. Они хотели получить новые знания, поучиться у профессионалов. Поэтому мы решили пригласить игроков из команды «Челбаскет». На мероприятии было 40 учеников, 10 детей мы пригласили из Дубровской школы. Они остались очень довольны, узнали много нового, получили ценные советы и положительные эмоции», – поделилась Ульяна Кичигина, заместитель директора по воспитательной работе Лазурненской школы.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Лазурненская школа; Елена Синявина

Добавить комментарий