25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / В тройку лидеров попали красноармейские самбисты н...
19 апреля 2023, 09:25 01837

В тройку лидеров попали красноармейские самбисты на областных соревнованиях

Спортсмены из Красноармейского района отлично выступили на Открытом чемпионате Челябинской области по самбо и боевому самбо в селе Кунашак.
В тройку лидеров попали красноармейские самбисты на областных соревнованиях

0+

С 14 по 15 апреля в Кунашакском районе прошел Открытый чемпионат Челябинской области по самбо и боевому самбо на призы братьев Абдрахимовых среди мужчин и юношей, посвященный памяти ветеранов боевых действий. В этом году его еще провели в поддержку СВО.

В турнирах приняли участие спортсмены из Челябинской, Курганской, Свердловской, Тюменской, Оренбургской областей, Республики Башкортостан и Казахстана. Заявили себя в спортивном самбо и атлеты из Красноармейского района. Александр Уфимцев, Александр Попков и Евгений Никитин боролись за звание сильнейших под руководством их тренера Бахадира Кучкарова. А он сам, в свою очередь, выступил судьёй соревнований.

«Ребята выступили успешно. В своих возрастных группах Александр Уфимцев в категории до 71 килограмма и Александр Попков в категории до 58 килограммов заняли третьи места. Евгений Никитин в тройку лидеров не попал, но всё равно отлично себя показал – у него пятое место в категории до 65 килограммов», – рассказал Бахадир Кучкаров, тренер по самбо, педагог Бродокалмакской школы.

Отметим, соревнования проходят при поддержке Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Челябинской области.

Версия для печати

Автор: Елена Гринёва

Фото: Бахадир Кучкаров

Добавить комментарий