25 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Вторые в области! Красноармейские волейболистки в ...
05 мая 2023, 11:37 01521

Вторые в области! Красноармейские волейболистки в финале показали высший класс

В финале Чемпионата Челябинской области по волейболу женская сборная заняла одну из лидирующих позиций.
Вторые в области! Красноармейские волейболистки в финале показали высший класс

0+

В апреле мы рассказывали об успехах нашей женской команды по волейболу. Тогда спортсменки вышли в финал Чемпионата Челябинской области.

И вот в городе Кыштыме с 27 по 30 апреля проходил завершающий этап соревнований. В волейбольных турнирах принимали участие команды, которые заняли первые и вторые места в зональных этапах.

«Мы попали в очень сильную группу, в которой первая игра была с командой из Копейска, вторая игра была с командой из города Озерска, а третья игра со сборной из Златоуста. Все три встречи наша команда выиграла, а счет в каждом сражении был одинаковый: 3:0 в нашу пользу», – поделился Семен Казак, тренер женской сборной Красноармейского района по волейболу.

В упорной борьбе спортсменки заняли первое место в своей группе и уверенно прошли в полуфинал соревнований, где встретились со сборной из города Усть-Катава. И в этом состязании наша сборная оказалась сильнее! Выиграв со счетом 3:1, команда открыла перед собой дверь в заключительный этап соревнований.

В финальном сражении девушки встретились с командой «Юность-Метар», но удача оказалась на стороне соперника.

«Наши спортсменки боролись до последнего мяча, игра была напряженной. В результате команда завоевала серебряные медали, а некоторых участниц сборной отметили отдельно. Лучшей связующей Чемпионата области стала Елена Аниськова. А самым ценным игроком названа Марина Казак, капитан нашей команды», – поделился тренер.

Поздравляем команду с прекрасным результатом! Ждем новых успешных выступлений!

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Семен Казак

Добавить комментарий