26 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Праздничную эстафету в новом формате провели на це...
09 мая 2023, 14:37 01795

Праздничную эстафету в новом формате провели на центральном стадионе Красноармейского района

Легкоатлетическая эстафета на центральной стадионе села Миасского собрала несколько десятков команд из разных поселений Красноармейского района.
Праздничную эстафету в новом формате провели на центральном стадионе Красноармейского района

0+

В этом году привычный формат проведения традиционного легкоатлетического марафона в честь Дня Победы был изменен. Команды школьников и организаций сегодня преодолевали четыре непростые дистанции не по главным улицам села Миасского, а вели скоростную борьбу по профессиональному легкоатлетическому полотну на центральном стадионе.

«Уважаемые спортсмены, всех поздравляю с праздником Великой Победы. Желаю всем сегодня хорошо пробежать нашу очередную эстафету, посвящённую 9 Мая, обойтись без травм и пусть победит сильнейший», – произнес напутственные слова перед стартом руководитель района Сергей Сергеев.

Четыре забега, в каждом из которых по несколько команд преодолевали четыре дистанции, демонстрировали отличную подготовку и спортивный дух и среди детей, и среди взрослых. Первый участник без остановок преодолевал 800 метров – два круга по стадиону. Следующие его товарищи по команде боролись за лидерство на 400, 200 и 100 метрах.

В итоге в первой группе выступили команды основных школ. На третьем месте пьедестала расположились ученики Сычевской школы, на втором – ребята из Таукаевской школы, победителями стали ученики Устьянцевской школы.

Среди средних школ третье место заняла команда Лазурненской школы, награды за второе место получили ребята из Миасской школы №2, лидировали в этой гонке воспитанники Миасской школы №1.

В следующем этапе, где выявляли лучших среди школьных клубов и объединений, отделений спортивной школы, Центра допобразования, лучшими стали представители Красноармейской детско-юношеской спортивной школы, на втором месте – вторая команда Миасской школы №2, на третьем – ребята из спортивного клуба «Гранит» села Алабуги.

Проверили силу и выносливость сегодня и сотрудники производственных коллективов. Здесь на высшую ступень пьедестала почета встали представители Профсоюза работников образования, серебро у ВСК «Барс» Центра допобразования детей, бронзовые награды вручены команде Миасского сельского поселения.

Абсолютным победителем в беге на 800 метров был признан Андрей Штоль из села Миасского, который преодолел самую большую дистанцию в эстафете за 2,07 минуты.

Версия для печати

Автор: Ольга Старикова

Фото: Ольга Старикова

Добавить комментарий