19 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / В президентских соревнованиях участвуют школьники ...
15 мая 2023, 14:18 01537

В президентских соревнованиях участвуют школьники Красноармейского района

В Красноармейском районе прошли и «Президентские состязания», и «Президентские спортивные игры».
В президентских соревнованиях участвуют школьники Красноармейского района

0+

5 мая в Красноармейском районе состоялся муниципальный этап спортивных соревнований школьников «Президентские состязания». В мероприятии приняли участие три школы: Миасская школа № 1 и № 2 и Козыревская школа.

В каждой команде было по шесть участников. Школьники соревновались в прыжках в длину, подтягивании на перекладине, сгибании и разгибании рук в упоре лежа, беге на 30 и 1000 метров, наклоне вперед из положения сидя, подъеме туловища из положения лежа, а также бежали эстафету.

В этих состязаниях первое место заняла команда Миасской школы № 2. Второе место – команда Миасской школы № 1, а третье – Козыревская школа.

Благодаря лидерству на районном уровне Миасская школа №2 выступила на региональном этапе. Пока команда занимает четвертое место, но соревнования продолжатся и до 19 мая, уверены, наши спортсмены смогут вырваться вперед.

А 12 мая в СОК «Колос» состоялся муниципальный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские спортивные игры». Школьники бились за каждый забитый мяч в волейболе и баскетболе, настойчиво набирали очки в настольном теннисе. Далее участники вышли на беговые дорожки и завершили соревнования бегом в эстафете. Победу одержала команда Козыревской школы. Серебряные награды завоевали ученики Канашевской школы.

Поздравляем всех спортсменов с замечательными результатами и желаем успехов на областных соревнованиях!

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Миасская школа №2; Красноармейская ДЮСШ

Добавить комментарий