24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Областные состязания – в Красноармейском районе! Д...
15 мая 2023, 15:18 01701

Областные состязания – в Красноармейском районе! Два тренера «Барса» показали высший класс

Закончился Чемпионат Челябинской области и областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях, который проходил в Красноармейском районе.
Областные состязания – в Красноармейском районе! Два тренера «Барса» показали высший класс

0+

На территории села Миасского с 13 по 14 мая проходил Чемпионат Челябинской области и областные соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.  257 участников приехали сюда со всего Южного Урала. Наш муниципалитет представляли 49 курсантов ВСК «Барс» Центра дополнительного образования детей.

В первый день в разных возрастных группах воспитанники нашего клуба Данил Шакиров и Семён Чуриков заслужили золотые награды, а Лев Смульский и Василий Михеев стали серебряными призерами.

Второй день состязаний тоже принес нашим спортсменам хорошие результаты. На дистанции пешеходная связка второго класса в своих возрастных категориях Данил Шакиров и Максим Мананнов, Семён Чуриков и Кирилл Дербенев стали обладателями серебряных наград. А Артём Шакиров и Лев Смульский завоевали бронзовые медали.

На дистанции четвертого класса сложности борьба шла не на шутку: в четырех красноармейских мужских связках профессионалы вышли на старт отстаивать звание лучших. В итоге в серьёзной борьбе первое место занял тандем Евгения Трошина и Василия Михеева.

«Первый наш командный старт был почти пять лет назад. Тогда мы получили два снятия с этапов и были в конце итогового протокола. Много раз мы проигрывали, неоднократно были вторыми и третьими. Тренировки, соревнования, снова тренировки и соревнования. И вот, наконец, мы – чемпионы!», – поделился Евгений Трошин, руководитель военно-спортивного клуба «Барс».

Отметим, что и другие тренеры ВСК «Барс» показали достойные результаты: Радион Лавшербанов и Александр Авдеев заняли седьмую строчку в рейтине лидеров.

«Трудяги! Эти ребята не боятся никаких преград, идут вперед, тренируют и помогают младшим. Ведут за собой и побеждают! В «Барсе» педагоги – профессионалы своего дела, целенаправленные и физически развитые», – заявили в группе ВСК «Барс» в социальной сети.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Ольга Старикова; ЦДОД

Добавить комментарий