16 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / На пути к здоровью! Скандинавская ходьба набирает ...
19 мая 2023, 15:04 01764

На пути к здоровью! Скандинавская ходьба набирает популярность в Красноармейском районе

Сегодня в Красноармейском районе состоялось открытие фестиваля «Шаги здоровья».
На пути к здоровью! Скандинавская ходьба набирает популярность в Красноармейском районе

0+

19 мая на центральном стадионе села Миасского собрались спортсменки и активистки со всего муниципалитета. На тропе здоровья они отметили праздник, посвященный скандинавской ходьбе. Эти энергичные дамы любят здоровый образ жизни и не могут сидеть дома перед телевизором, движение – их призвание.

12 команд единомышленников собрались вместе, чтобы еще раз доказать всем, что движение – это и жизнь. Сборные из поселка Мирного и поселка Дубровки впервые стали участниками фестиваля. Гордо и громко участники прокричали названия своих команд и девизы.

Перед выходом на маршрут спортсмены весело и бодро построились на разминку, которую провел Анатолий Казанцев, председатель Собрания района. А Татьяна Сорокина, начальник Управления соцзащиты муниципалитета, пожелала всем участникам удачи на дистанции и поздравила с Днем пионерии.

Легко и с песней спортсменки вышли на старт. Все здесь улыбались, смеялись и шутили, ведь их нисколько не пугала дистанция. Маршрут проходил по сосновому бору, прекрасная погода, чистый воздух, пение птиц – прекрасная атмосфера для бодрой прогулки.

«Этот фестиваль у нас проводится в третий раз и очень радует, что с каждым годом к нам присоединяются новые команды. В прошлом году в мероприятии приняло участие не так много спортсменов, было всего пять команд, две из которых из села Миасского. А в этом году участники собрались из 11 сельских поселений нашего района. После прохождения дистанции все спортсмены смогли восстановить силы, был организован горячий чай и угощения. Мы посвятили мероприятие не только пропаганде здорового образа жизни, но и патриотизму. После окончания спортивной части мероприятия состоялся флешмоб, которым мы хотим выразить благодарность и поддержку тем, кто сейчас находятся на Украине и выполняет задачи специально военной операции», – подедилась Татьяна Урюпова, директор Комплексного центра социального обслуживания населения.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: Валерия Бендер

Добавить комментарий