24 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Пять команд из поселений Красноармейского района ...
26 мая 2023, 03:26 01429

Пять команд из поселений Красноармейского района встретились в поединках за лидерство

Завершились соревнования по мини-лапте в зачет районной летней спартакиады поселений.
Пять команд из  поселений Красноармейского района встретились в поединках за лидерство

6+

Настоящих ценителей старинного вида спорта становится в Красноармейском районе все больше. Еще бы! Даже если на некоторое время бита была заброшена игроками в дальний угол, но в XX веке её вновь вернули из забвения, а игру поняли и полюбили с новой силой. Найдены подтверждения, что мячи «осаливали» еще в XIV столетии. А сегодня популярность лапты невозможно переоценить. Это настоящий симбиоз нескольких видов спорта, где требуется молниеносная реакция, маневренность, сила удара, меткость броска, осторожность и хорошее настроение.

Почитатели старинного поединка сравнивают мини-лапту с бейсболом и английским крикетом. И находят массу сходства. Вот только зарубежные игры удалось превратить в крупные коммерческие проекты, а лапту пока нет. Но по потенциалу она не уступает своим братьям из других стран.

Именно с присущим лапте нескрываемым азартом в воскресенье на площадках Красноармейского района встретилась пятерка сильнейших сборных. В серьезном соперничестве выявились те команды, кому больше повезло или тем, кто больше тренировался. Четвертое и пятое места заняли команды Канашевского и Шумовского сельских поселений.

Оставшиеся сборные упорно нарабатывали победные, удачно проведенные перебежки и пойманные мячи – «свечи» при игре в защите.

По итогам встреч золото завоевала команда из села Миасского, серебро у Козыревского, а бронза – у Березовского поселений.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: vk.com

Добавить комментарий