18 апреля 2024 16+
Главная / Новости / Спорт / Красноармейская команда одержала победу в многобор...
29 мая 2023, 07:21 01140

Красноармейская команда одержала победу в многоборье ГТО «Золотого колоса»

Соревнования в зачет областной летней спартакиады «Золотой колосс» продолжаются в Челябинской области.

0+

В поселке Увельском 20 и 21 мая проходили соревнования по многоборью комплекса «Готов к труду и обороне». Результаты этих состязаний внесут в зачет 45-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос».

В турнире приняли участие команды из 17 муниципалитетов Челябинской области. Каждая сборная состояла из четырех человек, а всего на соревнования приехали 70 спортсменов.

Программа была насыщенной: атлеты соперничали в подтягивании, сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу, беге на длинную дистанцию и стрельбе из пневматической винтовки.

В напряженной борьбе места распределились следующим образом: тройку лидеров замыкает команда Каслинского района, второе место и серебряные награды завоевала команда Увельского района, а победителем стала команда Красноармейского района.

«В личном первенстве наши спортсмены тоже показали отличные результаты, Елена Самигулина стала второй, а Анна Севостьянова заняла пятую строчку рейтинга. Алексей Ческидов уверенно лидироваол, а Василий Михеев пришел вторым», – поделились сотрудники Красноармейской детско-юношеской спортивной школы в социальной сети.

Автор: Валерия Бендер