28 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Ультрамарафон «Taganay-Turgoyak» стартует в Челяб...
31 мая 2023, 12:30 01790

Ультрамарафон «Taganay-Turgoyak» стартует в Челябинской области

Участники ультрамарафона «Taganay-Turgoyak» 11 июня пройдут дистанции по уникальным памятникам природы и насладятся красотами Южного Урала.
Ультрамарафон «Taganay-Turgoyak» стартует в  Челябинской области

6+

Как сообщает сайт cheltv.ru, 11 июня в Челябинской области пройдет ультрамарафон «Taganay-Turgoyak». Дистанция в 63 километра и перепад высот в 824 метра – это один из самых сложных трейлов нашей страны.

Марафон «Taganay-Turgoyak» пройдет в седьмой раз, а участники увидят один из самых красивых маршрутов, побывают в заповедных уголках и насладятся природой Южного Урала.

В трейле могут поучаствовать не только опытные бегуны, но и любители скандинавской ходьбы и даже дети. Организаторы предусмотрели дистанции для всех участников. Самая протяженная дистанция в 63 километра, далее идут дистанции на 30 и 10 км. Детские дорожки рассчитаны на 500 и 1000 метров. А любители ходьбы смогут преодолеть десятикилометровый отрезок.

«Затяжные подъёмы и крутые спуски, извилистые тропы, петляющие среди причудливых корней деревьев, и захватывающие виды, открывающиеся с обзорных площадок. И главная изюминка – финиш на берегу кристально – чистого, холодного озера Тургояк», – обещают организаторы забега.

Если вы хотите присоединиться к этому спортивному событию и проверить свои силы регистрируйтесь на сайте ultra.irunclub.ru.

Версия для печати

Автор: подготовила Валерия Бендер

Фото: https://ultra.irunclub.ru/

Добавить комментарий