Красноармейский ветеран спорта лидировал на областном чемпионате
3 сентября команда Красноармейского района приняла участие в чемпионате Челябинской области по скандинавской ходьбе, который проходил на лыжной базе города Коркино.
0+
Более 300 спортсменов из городов и сел Южного Урала поборолись за лидерство в чемпионате Челябинской области по скандинавской ходьбе в городе Коркино. Его участники – мужчины и женщины в возрасте от 55 лет – преодолевали дистанции от 1500 до 800 метров.
Команду Красноармейского района представили 13 спортсменов, которые не только демонстрировали свой мастерство, но и, несмотря на непогоду, с улыбкой проходили даже самые непростые отрезки трассы.
Татьяна Гаража, Ольга Батраева, Анна Усова, Лидия Терентьева, Любовь Хрусталева, Татьяна Пикалова, Роза Бесконечникова, Вера Адищева, Ирина Макарова, Ольга Мерло, Анися Шагеева, Людмила Симакова и единственный мужчина в команде Константин Ердаков дружно справились со всеми испытаниями. А их, кстати, было немало. Погода в этот день решила проверить старшее поколение на прочность.
«Наши дружные спортсмены, несмотря на дождь, ветер и холод, стойко прошли заданную трассу. Многие шли в дождевиках или под зонтами, а кто-то терпеливо шагал, не обращая внимание на осадки. Подчеркну, что требования чемпионата были очень строгие. За правильностью выполнения упражнения следили судьи. Но все наши атлеты не нарушали правил, честно выполняли поставленную задачу и поддерживали друг друга», – рассказала Татьяна Гаража, инструктор по спорту МУ «Физкультура и спорт», председатель спортивной комиссии районного Совета ветеранов.
Среди победителей чемпионата значилось немало именитых спортсменов из крупных городов региона. Но Красноармейский район звучал победно, когда на первую ступень пьедестала в своей возрастной категории поднялся Константин Ердаков, который недавно отметил 77-летие, а сегодня с ошеломительным успехом и скоростью прошел скандинавским шагом 800 заданных метров.
Мы поздравляем команду и желаем дальнейших спортивных успехов.