18 апреля 2025 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / В пятерку сильнейших волейболисток попали школьниц...
22 января 2025, 10:35 01161

В пятерку сильнейших волейболисток попали школьницы из поселка Октябрьского

Еще одна победа в волейбольном турнире приближает спортсменок Красноармейского района к финалу.
В пятерку сильнейших волейболисток попали школьницы из поселка Октябрьского

12+

Напомним, в октябре 2024 года стартовал межрайонный чемпионат Челябинской области по волейболу среди девушек. Тогда было заявлено для участие в масштабном соревновании восемь команд из малых городов и сельских районов Южного Урала.

«Команду Красноармейского района представляют учащиеся детской юношеской спортивной школы из поселка Октябрьского – ученицы с седьмого по 11 класс школы.  10 января очередной тур прошёл в спортивно-оздоровительном комплексе «Колос» села Миасского. Наши девочки одержали победу в упорной игре со счётом 2:1», – отметил директор Октябрьской школы, тренер сборной команды по волейболу Мерхат Ширизданов.

В команде две волейболистки уже имеют первый взрослый разряд и играют в сборной Красноармейского района. И в региональном турнире тройка сильнейших в составе Натальи Игошиной, Яны Соломко и Марии Пьяновой старались максимально удерживать перевес в сетах.

За пять отыгранных туров команда Октябрьской школы набрала 19 очков и поднялась на пятую ступень в турнирной таблице.

«Задача девочек – попасть в четвёрку, тем самым обеспечить себе участие в финале, который пройдёт в апреле в городе Еманжелинске», – поделился тренер.

Версия для печати

Автор: Анна Могулева

Фото: Октябрьская школа

Добавить комментарий