12 июня 2026 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Десять медалей завоевали красноармейские мас-рестл...
22 мая 2026, 11:14 0427

Десять медалей завоевали красноармейские мас-рестлеры. Спортсмены превратили Уфу в свой пьедестал почёта

В Уфе, в рамках масштабных Евразийских игр боевых искусств, состоялись Всероссийские соревнования по мас-рестлингу. Честь Челябинской области защищала внушительная делегация – 28 атлетов, и костяк сборной составили спортсмены Красноармейского округа.
Десять медалей завоевали красноармейские мас-рестлеры. Спортсмены превратили Уфу в свой пьедестал почёта

12+

Спортивная площадка в столице Башкирии работала три дня – с 16 по 18 мая. Именно здесь, под сводами спортивного комплекса, решалось, где живут сильнейшие мас-рестлеры России.

23 южноуральца вернулись домой с наградами. 11 красноармейцев вышли на помост и десять из них поднялись на пьедестал.

Виктория Тетерина завоевала медаль высшей пробы, доказав, что характер у наших девушек непоколебим. Серебряные награды завоевали Михаил Гафаров, Наталья Коргумбаева и Александр Пашнин. А Анастасия Тетерина, Олеся Мякотина, Александра Мякотина, Владимир Горенкин, Лидия Титова и Валерия Гвоздева стали бронзовыми призерами турнира.

«Также хочется отметить слабослышащих ребят из спортивной школы «Преодоление». Которые также принимали участие в соревнованиях. Они показывают нам, что всё можно преодолеть, а вместе ещё легче», – отметил Михаил Гафаров, президент федерации мас-рестлинга Челябинской области.

Настрой у команды – побеждать и дальше. И глядя на этих ребят, понимаешь: Красноармейский округ воспитал настоящих атлетов, не пасующих перед трудностями. Вот он – пример для подражания! Гордимся, земляки. Держите планку так же крепко, как ваш спортивный снаряд.

Версия для печати

Автор: Валерия Бендер

Фото: предоставил Михаил Гафаров