14 июля 2026 16+
Баннер
Главная / Новости / Спорт / Городошники в финале «Золотого колоса»! Следующая ...
08 июля 2026, 04:43 0291

Городошники в финале «Золотого колоса»! Следующая битва 24 июля

Команда Красноармейского округа по городошному спорту победоносно прошла отборочный этап летних сельских спортивных игр. Теперь спортсмены готовятся к выходу в финал.
Городошники в финале «Золотого колоса»! Следующая битва 24 июля

12+

На очередном этапе сельской спартакиады «Золотой колос» выступили девять сборных из муниципалитетов Челябинской области. На этот раз команды по городошному спорту доказывали на площадке свои способности уверенно держать в руках биту и метко поражать цель. Каждый бросок у них выверен до миллиметра. Уверенный хват даёт мощь, а отточенная техника – безупречную точность. Недаром говорят, что в городках побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кто лучше чувствует биту и верно рассчитывает траекторию. Настоящие мастера превращают каждый удар в маленькое спортивное искусство!

Четверо спортсменов Красноармейского округа, Надежда и Михаил Кульковы, Александр Мохирев и Владислав Коптяков, стали непобедимой командой и показали абсолютно лучший результат.

Каждый бросок в городошном спорте – это точный расчёт, выдержка и умение чувствовать площадку. Именно эти качества и вывели нашу команду в лидеры. Городошники чётко выполняли тактические установки и поддерживали друг друга после каждого раунда.

Финал «Золотого колоса» по этому виду спорта пройдёт 24–26 июля в селе Кунашак.

Теперь главная задач – удержать планку. В Кунашаке соберутся сильнейшие команды региона, и каждая будет биться за золото до последнего броска.

Версия для печати

Автор: подготовила Анна Могулева

Фото: Наталья Ковалева