В селе Миасском будет готова площадка для экстремалов! Здесь строится новый полигон
Курсанты военно-спортивного клуба «Барс» строят свой полигон. В центре села Миасского команда из Красноармейского округа готовит новую площадку для тренировок и соревнований.
12+
Старшая команда «Барс» Красноармейского Центра дополнительного образования, не сбавляя темпа после побед на межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности», взялась за масштабное дело – строительство нового тренировочного полигона.
Площадку обустраивают на большой прилегающей территории возле Центра дополнительного образования в микрорайоне "Родниковский". Уже сейчас курсанты активно включены в работу: расчищают участок, красят трубы и выполняют другие подготовительные задачи. Ребята делают всё своими руками – и в этом особый смысл: так формируется ответственное и бережное отношение к созданному проекту.
Напомним, этапы соревнований, которые приходится преодолевать девчонкам и мальчишкам «Барса» на международных, межрегиональных, областных состязаниях, реально можно отнести к экстремальным.
И даже взрослые спасатели часто признаются: ребята из села Миасского превосходят их по уровню подготовки, профессионализма, скорости и четкости выполнения задач.
«Новый, благодаря поддержке руководства округа, полигон будет полностью соответствовать требованиям безопасности и действующим ГОСТам – на нём можно будет проводить полноценные занятия по спортивному туризму, а также организовывать соревнования», – комментирует Наталья Трошина, директор Центра дополнительного образования Красноармейского округа.
С каждым днём проект становится ближе к воплощению: энтузиазм ребят и системный подход превращают территорию в будущий спортивный объект, где будут коваться новые победы.






