20 апреля 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Начало лета порадует жителей Красноармейского райо...
13 мая 2016, 10:07 01706

Начало лета порадует жителей Красноармейского района резким потеплением

В Красноармейском районе Челябинской области жителям следует ожидать резкое колебание температур. В конце мая столбик термометра опустится, потепление начнется лишь в первые дни лета.
Начало лета порадует жителей Красноармейского района резким потеплением

По данным сайта pogoda7.ru, с середины и до конца мая ожидается резкое похолодание в Красноармейском районе Челябинской области. Температура воздуха будет колебаться: днем от 7 до 13, а вечером от плюс 4 до плюс 7 градусов по Цельсию. Пасмурная погода обещает сопровождаться осадками в виде дождя.  В некоторых местах района в ночное время следует ожидать резкое понижение температуры до минус 1 градуса по Цельсию.

Народная примета гласит: «Май холодный – год хлебородный». Исходя из этой мудрости и данных синоптиков, можно предположить, что погода в последний месяц весны в этом году простимулирует посевную на хороший урожай. А уже в июне, в первые дни лета, погода будет ясной и солнечной – температура воздуха достигнет 25 градусов по Цельсию.

Жители Красноармейского района уже с нетерпением ждут лета. И пока, по прогнозам синоптиков, их ожидания оправдаются с самого его начала.

Версия для печати

Автор: Татьяна Лисукова

Фото: leto2012.ltalk.ru

Добавить комментарий