29 марта 2024 16+
Баннер
Главная / Новости / Южный Урал / Сергей Лавров обсудил с Борисом Дубровским инвести...
16 мая 2016, 14:37 01064

Сергей Лавров обсудил с Борисом Дубровским инвестиционную привлекательность Южного Урала

Министр иностранных дел России Сергей Лавров провел встречу с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским. Мероприятие состоялось в Доме приемов МИД России в Москве. Там же была представлена большая выставка, которая показала весь промышленный, туристический и природный потенциал Южного Урала.
Сергей Лавров обсудил с Борисом Дубровским инвестиционную привлекательность Южного Урала

По информации сайта gubernator74.ru, в приветственной речи руководитель МИД Сергей Лавров отметил, что Челябинская область является одной из самых быстроразвивающихся и важных регионов страны, а ее география внешнеэкономических связей впечатляет своей обширностью. По словам министра, Южный Урал – это не только привлекательный регион для инвестиций, но еще и великолепная часть России, обладающая большим туристическим значением.

Борис Дубровский в своем докладе обозначил все грани потенциала Южного Урала. Более подробно была рассмотрена тема инвестиционных возможностей  региона. Сегодня  инвесторам предлагаются производственные площадки в региональных кластерах подъемной и дорожно-строительной техники, металлообработки, а так же индустриальные парки. 

Губернатор отметил, что в области активно развивается производство систем-роботов и электронно-измерительной техники, создаются высокотехнологичные кластеры в сфере ядерной медицины и в приборостроении. По словам Бориса Дубровского, в регионе созданы максимально благоприятные условия для инвестиционной деятельности. Это подтверждается тем, что в 2015 году внешнеторговый оборот Южного Урала составил 6,3 млрд. долларов. В заключении, глава региона выразил надежду на то, что Челябинская область активно будет прирастать масштабными проектами.

Красноармейский район сыграл большую роль в инвестполитике региона. Например, при помощи инвестиционных проектов удалось провести реконструкцию теплосетей. Только в 2015 году на привлеченные средства построили и произвели запуск пять современных котельных.

В 2014 году был реализован совместный инвестиционный проект администрации Красноармейского района и ООО «Янус», в ходе которого были проведены работы по восстановлению канализационного коллектора на нескольких улицах села Миасское и строительству нескольких канализационных насосных станций. Это позволило значительно улучшить экологическую обстановку, исключив попадание сточных вод в реку.

Глава Красноармейского района Юрий Сакулин отмечает, что для развития инфраструктуры районного центра есть хорошие перспективы. Раньше крупные инвестиционные проекты появлялись очень редко, теперь же с помощью инвесторов построено много жилья, инженерных систем, введены в эксплуатацию важные социально-значимые учреждения.

Версия для печати

Автор: Юлия Суркова

Фото: gubernator74.ru

Добавить комментарий